Театральная весна 2024

21 марта 2024 г.

В преддверии Международного Дня Театра 21 марта в нашей школе уже традиционно прошел фестиваль «Театральная весна». В этом году фестиваль был посвящен 225-летию со дня рождения русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина.

На школьной сцене выступали творческие коллективы из 3- 7 классов. Ребята показали свое мастерство и талант в различных жанрах. Коллектив 3-их классов инсценировал отрывок «У Лукоморья дуб зеленый» ( классные руководители Иванова М.А, Рогачева А.А., Абрамова М.В.); 4-ые классы показали «Сказку о золотом петушке» (классные руководители Базарова Г.В, Ильина Л.А., Скворцова О.В.); коллектив 5-ых классов под руководством Викторовой Т.В. инсценировал отрывок из «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях»; 6-ые классы предоставили вниманию зрителей отрывок из «Сказки о попе и работнике его Балде» (классные руководители А.С.Сизикова, Т.С. Краснокутская, Н.С.Родникова), а коллектив 7-х классов погрузил зрителей в поэму «Метель» (классные руководители Силаева Ю.П., Григорьева Н.С., Кудряшова О.Н.)

Все спектакли были подготовлены с большим старанием и любовью, что позволило каждому зрителю ощутить атмосферу настоящего театра. Каждая из постановок была интересна зрителям. По результатам фестиваля каждый коллектив получил диплом лауреата, а директор школы М.В.Стогова отметила яркую актерскую игру учащихся, режиссуру, костюмы и декорации.

Ярко и эмоционально прошёл день фестиваля!

Советник директора по воспитанию

МБОУ «Ново-Ямская СОШ»