4 апреля 2024 г.

3 апреля на базе  детского технопарка  «Кванториум» состоялась I Всероссийская научная конференция молодых ученых с международным участием «Иностранный язык – ключ к успеху», организованная филиалом Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина г.Твери. В конференции приняли участие сто тридцать пять человек,  было представлено сто десять докладов из пятидесяти четырех образовательных учреждений России, Беларуси, Вьетнама и Туркменистана.

От МБОУ «Ново-Ямская СОШ» выступила Журавлёва О.Н. с докладом по теме  «Калейдоскоп профессиональных конкурсов учителя немецкого языка».

Трое учащихся школы представили на конференции свои проектные работы. Авдеева Екатерина, ученица 10 класса (учитель Васильева С.О.),  рассказала о трудностях перевода с английского языка на русский. Якупова Ульяна, ученица 9В класса (учитель Журавлёва О.Н.), сообщила об особенностях разведения и содержания  домашних животных в Германии. Кузин Лаврентий, ученик 10 класса (учитель Журавлёва О.Н.), презентовал проект на  немецком языке  о замке Эльц.

Выражаем огромную благодарность оргкомитету конференции и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Журавлёва О.Н.,

учитель немецкого языка