8 апреля 2024 г.

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом.

Эту неделю ребята нашей школы начали со Дня здоровья. 7-8 классы приняли участие в   квест- игре «Путешествие в страну здоровья, физкультуры и спорта» (педагоги организаторы Богданова М.А. Чудакова И.В.) и выявили самых быстрых, ловких и смекалистых участников. Капитаны каждой команды получили маршрутные листы – путеводители с указанной очередностью прохождения станций. На каждой из них ребят ожидали задания, соответствующими тематике станции. Победителем квест-игры стала команда, которая быстрее всех прошла все испытания.

Советник по воспитанию А.А.Смирнова вместе с 8А классом отвечали на вопросы интерактивной игры «Достигай», посвященной здоровому образу жизни. Ребята освежили свои знания в области спорта, правильного питания.

Зарядка – прекрасное начало дня и отличный способ привести мышцы в тонус.

Утро для всех учащихся сегодня  началось с музыкальной зарядки, которую провела куратор Движение Первых  Кудряшова О.Н. Под ритмичную музыку дети с удовольствием выполнили комплекс физических упражнений, взбодрились и зарядились энергией на весь день!

Основной целью Всероссийской акции "Здоровье в Движении" является формирование у подрастающего поколения мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.

Мероприятия, посвящённые дню здоровья, проводятся для того, чтобы люди могли понять, что здоровье – это главная ценность в жизни, радостное ощущение своего существования в этом мире.

Двигайтесь и будьте здоровы!

Советник директора по воспитанию

МБОУ «Ново-Ямская СОШ»