Экскурсия на Экоагрофарминг д. Степурино

9 апреля 2024 г.

Учащиеся 10 класса МБОУ "Ново-Ямская СОШ" посетили агропромышленный комплекс в д. Степурино. Ребята познакомились с технологией переработки картофеля. Школьникам показали автоматизированные линии, по которым картофель отправляется на помывку и очистку, а затем на фасовку в фирменные пакеты производителя. Сотрудники комбината показали работу линии, на которой кортофель проходит полную очистку и в очищенном виде фасуется в вакуумный пакет. Такой картофель имеет малый срок хранения, всего пять дней, поэтому в короткие сроки доходит до потребителя.

Масштабы производства впечатлили ребят. Знакомство с предприятиями сельского хозяйства округа дают возсожность сделать правильный выбор профессии, своими глазами посмотреть на работу крупных агропромышленных комплексов.