Торжественная линейка, посвященная 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. «Бессмертный полк. Герои рядом с нами»

8 мая 2024 г.

История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Особым в этом списке дат является День Победы. 9 мая 1945 года навеки вписано в историю как триумф нашего единого советского народа, его сплочённости и духовной мощи, беспримерного подвига на фронте и в тылу.

Накануне великого и самого главного праздника страны, в нашей школе прошла линейка памяти, которая началась с торжественного выноса и представления Знамени Победы. Право вынести копию Знамени Победы получила знаменная группа юнармейского отряда школы: Артем Васильев (11 кл), Мария Кочиева (8а кл), Кристина Лунева (9б кл), Иван Максаков (9б класс).

На мероприятии присутствовали почетные гости: ветеран труда - Валентина Григорьевна Голикова, вдова участника Великой Отечественной войны - Вера Ильинична Смирнова, социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества» по Тверской области - Юлия Сергеевна Золотарская, ветеран боевых действий ВСО – Александр Александрович Башилов. С поздравлениями и напутственными словами ко всем обратилась Вера Ильинична Смирнова, напомнив, что все мы – правнуки, внуки, сыны и дети героического народа!

По школьной традиции возложили цветы к мемориальным доскам, установленным в память о выпускниках нашей школы, участников специальной военной операции. Память всех погибших почтили минутой молчания.

В каждой российской семье есть свой герой и сегодня учащиеся и педагоги нашей школы держали их портреты в своих руках. Это родственники, ветераны, бойцы, дети войны, защитники Отечества, которые на собственных плечах вынесли все ужасы войны и внесли свой вклад в большую Победу. В завершении линейки прошло шествие «Бессмертного полка».
Наша память соединяет прошлое и будущее. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет.

От всей души поздравляем всех с великим праздником! Пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши дети, и внуки наших внуков будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев.

Советник по воспитанию и взаимодействию с детскими

общественными объединениями

А.А.Смирнова