В жизни всегда есть место подвигу!

8 мая 2024 г.

9 мая - это дата, которая имеет огромное значение для каждого из нас.

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей. Особенно трагической для нашей страны была Великая Отечественная война. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Слишком дорогую цену пришлось заплатить советскому народу за Победу.

В преддверии празднования Великой Победы в школьном музее были проведены уроки мужества «В жизни всегда есть место подвигу». Ребятам рассказали о трудном военном времени, о подвигах наших солдат, о тружениках тыла, о детях-героях, принимавших участие в боевых действиях. Вспомнила самые крупные битвы: Сталинградская битва, освобождение Ленинграда от блокады, Ржевская битва, взятие Берлина.

Проходят годы, но память о тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, живет и всегда будет жить в книгах, документах, письмах и фотографиях, и главное, она живет в наших сердцах. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой досталась победа.

Руководитель школьного музея: Сизикова А.С.