Последний звонок 9 класс 2024 года

24 мая 2024 г.

Нарядной и торжественной встречала своих гостей наша школа. Учащиеся, педагоги, родители, гости собрались, чтобы сказать добрые слова поздравления и напутствия учащимся 9 класса - перед государственной итоговой аттестацией и прощанием с родной школой. Именно они стали главными участниками торжества: 9А класс – классный руководитель Татьяна Владимировна Степанова, 9Б класс- классный руководитель Оксана Николаевна Журавлева, 9В класс- классный руководитель Наталья Юрьевна Васильева.

Со словами приветствия ко всем присутствующим обратилась заместитель заведующего отделом образования администрации Старицкого муниципального округа Наталья Вячеславовна Нефедова. Она пожелала выпускникам успехов на экзамене и в дальнейшей жизни. По традиции первое слово для поздравления и зачтения приказа о допуске к государственной итоговой аттестации предоставилось директору школу- Марине Викторовне Стоговой. Самые активные ученики за участие в различных муниципальных и региональных мероприятиях получили дипломы и грамоты.

О том, какими были ребята, когда перешагнули порог школы девять лет назад, напомнили в своем выступлении их первые учителя Олеся Валерьевна Чихачева, Нина Александровна Петрова, Раиса Александровна Безобразова. Поздравили наших выпускников и первоклассники- будущая смена, они прочитали стихи с напутствиями и пожелали ребятам удачи на экзаменах. Эмоциональным и сердечно теплым стало на празднике выступление классных руководителей выпускников, они исполнили песню «Сила притяженья». Не остались равнодушными и родители, они подарили выпускникам зажигательный танец!

В свою очередь, виновники торжества благодарили своих учителей классных руководителей, родителей. Каждый выпускник смог сказать в их адрес теплые слова. Мотивом звучали слова: «Какими стали мы сейчас, во многом ваша заслуга». Не обошлось без песен под гитару, ребята подарили трогательный музыкальный номер «Лететь».

Право дать последний звонок было предоставлено Софье Обуховой (9 класс) и Таисии Обуховой (1 класс). Последний звонок – трогательное и волнующее событие в жизни каждого школьника. Это новый период в жизни: для кого-то окончание яркой и насыщенной школьной жизни, для других – время сделать выводы по итогам девяти лет и уверенно шагнуть в 10-ый класс.

В добрый путь, дорогие ребята! И пусть завтрашний день несёт с собой только добрые перемены!

Советник директора по воспитанию и взаимодействию

с детскими общественными организациями

А.А. Смирнова