Безопасное лето

3 июня 2024 г.

Лето – долгожданная и радостная пора для всех детей. В это время года они могут вдоволь насладиться теплом, свежим воздухом и весельем на улице, отправиться с родителями на дачу или в увлекательное путешествие. Однако именно летом риски для детской безопасности возрастают.

Повышенная активность, любознательность и стремление к самостоятельности, присущие детям в этот период, нередко приводят к опасным ситуациям. Постоянная забота о безопасности поможет избежать многих проблем и уберечь детей от травм.

С первых дней работы летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Веселые Орлята» началась профилактическая информационная кампания «Безопасное лето». Ее главная цель – предотвратить несчастные случаи с участием детей, защитить наших ребятишек от возможных опасностей и сформировать у них ответственное отношение к себе и своему здоровью.

Во всех отрядах проведено учебное занятие по этой теме. Орлята повторили правила безопасности при езде на велосипеде, способы защиты от теплового удара, от мошенников, как себя безопасно вести дома.  Искренне желаем всем безопасного, веселого и интересного лета!

Советник директора по воспитанию и взаимодействию

с детскими общественными организациями

А.А. Смирнова