Одиннадцатый день работы школьного лагеря

17 июня 2024 г.

11 день лагеря «Весёлые орлята» начался с веселой зарядки.

После завтрака, отряды поучаствовали в кулинарном шоу. Начали с интеллектуальной разминки для знатоков пословиц и поговорок. Быстро справились с заданием на смекалку в конкурсе «Эрудит». Из предложенных анаграмм ребятам предлагалось составить как можно больше слов. В завершении мероприятия дети нарисовали пиццу мечты.

Сегодня для лагеря открыла свои двери гончарная мастерская. Гончар Андрей провел мастер-класс, который состоял из небольшой теоретической части, во время которой участники познакомились со свойствами глины, узнали типы и виды; инструментами, для работы на гончарном круге. Во время практической части состоялось изготовление простых изделий. Процесс очень увлекательный. Осталось готовые изделия высушить и раскрасить.

⚽️Дальше наш день продолжился в парке «Зарядье», где прошел спортивный час. Отряды приняли участие в спортивных играх. Им были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, где ребята смогли проявить свои способности и навыки. У детей было хорошее настроение, а на лицах - улыбки.

Спортивный час сплотил ребят, никого не оставил равнодушным.

1 отряд посетил кинотеатр с целью просмотра спектакля «Как Бабы-Яги сказку спасали». Ребята с удовольствием посмотрели семейную комедию с любимыми сказочными героями, в которой былы затронуты вечно актуальные темы борьбы добра со злом, дружбы и поддержки близких.