20 июня 2024 г.

Одна из самых печальных дат в истории России –22 июня - День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

20 июня советник по воспитанию А.А.Смирнова провела для ребят пришкольного лагеря  мероприятие «Светлая память: встреча с историей», посвященное Дню памяти и скорби. Ребята узнали о том, как началась война, о том, как вся страна помогала воинам. Дети просмотрели видеоролик «О той войне», прослушали, как звучало объявление о начале войны 22 июня 1941 г, поразмышляли о том, что такое мир и что необходимо делать, чтобы  такие события не повторялись.

Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей, около 27 миллионов человек потерял СССР, но смог выстоять.

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию

с детскими общественными организациями

А.А. Смирнова