Буратино поздравил первоклашек с 1 сентября!

2 сентября 2024 г.

Кто доброй сказкой входит в дом,

Кто с детства каждому знаком,

Кто не ученый, не поэт,

А покорил весь белый свет.

Кого повсюду узнают,

Скажите, как его зовут?

- Бу-ра-ти-но!!! – сразу же узнали первоклассники. Он пришёл именно к ним на праздник вместе со своей спутницей Мальвиной.

И не просто так. Любимые герои подготовили для них увлекательное путешествие. Маленьким ученикам предстояло найти золотой ключик, который открывает дверь в страну Знаний.  Сначала ребята правильно ответили на огромное количество хитрых вопросов. И сразу стало понятно, что все первоклассники смогут стать достойными учениками школы.

Затем вместе со своими педагогами Галиной Валентиновной Базаровой, Ларисой Анатольевной Ильиной и Ольгой Викторовной Скворцовой дети вспомнили, как нужно вести себя на уроке, правильно сидеть, поднимать руку для ответа.

А ещё Буратино теперь знает: ребята хорошо усвоили, чего нельзя делать на уроках и на переменах, а также поняли, что учёба — это не только серьезные занятия, но и море радости и приключений.  А какой же праздник без веселых песен и танцев? Тем более, если с ними вместе «зажигает» любимый герой. Первоклассники с удовольствием пели, танцевали, смеялись, дружно поддерживая друг друга.

И вот золотой ключик найден, встречай нас страна Знаний. Там всех ждут подарки – знания и умения, которые необходимы в жизни.

На мероприятии ккаждый ребенок смог почувствовать себя звездой праздника, а самое главное, понять, что вместе они смогут преодолеть любые преграды, ведь впереди их ждет много увлекательных уроков и интересных открытий.

Теперь мы точно знаем, что в нашей школе будут учиться лучшие первоклассники страны.

Педагог – организатор Прокофьева Кристина Сергеевна