Перевод массовых социально-значимых услуг в электронный формат
Безопасность детей на дорогах – одна из важнейших задач, стоящих перед обществом. Каждый год на переходах происходят случаи, которые можно было бы предотвратить, если бы все участники дорожного движения проявили чуть больше внимания и уважения.
12 сентября 2024 года учащиеся МБОУ «Ново-Ямской СОШ», приняли участие в акции «Спасибо, что пропустил!». Она направлена на повышение уровня безопасности на пешеходных переходах и формирование культуры уважения между водителями и пешеходами. В рамках акции практикуются обмены благодарностями: ученики в знак признательности за заботу и соблюдение правил дорожного движения показывали плакат, на котором было написано "Спасибо, что пропустил!".
Это не просто способ выразить благодарность водителям, но и важный шаг к формированию безопасной дорожной среды для детей. Подобные инициативы помогают учить детей ответственности, уважению друг к другу и важности соблюдения правил дорожного движения. Такие акции становятся важной частью этой общей ответственности. Развивая культуру уважения и заботы о других, мы можем сделать наши дороги более безопасными для всех участников движения. Будьте внимательны на дорогах!