Разговор о важном. Тема занятия: Век информации. «120 лет Информационному агентству России ТАСС»

9 сентября 2024 г.

Сегодня в нашей школе перед началом учебных занятий прошла торжественная линейка, посвящённая выносу Государственного флага Российской Федерации.

На линейке присутствовали учащиеся 10 и 11 классы.

Право поднять флаг было предоставлено ученикам 11 класса: Зыбиной Кристине и Спасскому Максиму.

После церемонии ребята разошлись в свои классы на внеурочное занятие «Разговор о важном» на тему: «Век информации. 120 лет Информационному агентству России ТАСС».

Цели занятия:

• изучение истории ТАСС и его роли как главного государственного источника достоверной информации о России для всего мира;

• понимание ответственности за распространение информации и значения профессиональных стандартов журналистики;

• развитие навыков критического мышления и медиаграмотности, умения проверять достоверность информации, анализировать её источники и распознавать фейки.

• осознание значимости цифрового следа и важности информационной безопасности в личной и общественной жизни.