«Разговор о важном». Тема занятия: «Дорогами России»

16 сентября 2024 г.

Сегодня в нашей школе перед началом учебных занятий прошла торжественная линейка, посвящённая выносу Государственного флага Российской Федерации.

На линейке присутствовали учащиеся 9-х классов.

Право поднять флаг было предоставлено ученикам 9-А класса: Мальковой Виктории и Павловой Ксении.

После церемонии ребята разошлись в свои классы на внеурочное занятие «Разговор о важном» на тему: «Дорогами России»

Цели занятия:

• формирование понимания стратегической важности транспортной инфраструктуры для экономического и социального развития страны;

• расширение знаний обучающихся об истории и значении железнодорожного транспорта в развитии России;

• формирование интереса к профессиям в сфере железнодорожного транспорта через знакомство с их ролью и значимостью;

• развитие чувства гордости за достижения железнодорожной отрасли и её вклад в развитие страны;

• воспитание уважения к труду работников транспортной отрасли через понимание их роли в повседневной жизни.