Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
НОК

«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

Неделя безопасности пациента и популяризации центров здоровья (в честь Всемирного дня безопасности пациента 17 сентября)

17 сентября 2024 г.

Всемирный день безопасности пациентов отмечается 17 сентября и служит поводом повысить осведомленность населения и укрепить сотрудничество между пациентами и медицинскими работниками, избегать ошибок в диагностике и лечении.

Кампания этого года названа «Улучшение диагностики для безопасности пациентов» и проходит под лозунгом «Не допускайте ошибок, помните о безопасности!», напоминающем о крайней важности правильной и своевременной постановки диагноза для защиты пациентов и улучшения исходов заболевания.

Диагноз определяет суть заболевания пациента и является условием для получения необходимой помощи и лечения. Диагностические ошибки имеют место в тех случаях, когда не удается правильно и вовремя объяснить состояние пациента, в результате чего диагноз ставится неправильно или слишком поздно либо врачу не удается распознать заболевание или грамотно разъяснить его пациенту.

Мы в свою очередь напоминаем, что именно ранняя диагностика позволяет правильно поставить диагноз и вовремя начать именно адекватное лечение. А ранняя диагностика – это диспансеризация и профилактические медицинские осмотры. Пройдите диспансеризацию грамотно:

  • тщательно заполните анкету, верно отвечая на все вопросы
  • если у вас есть заболевания или симптомы, скажите об этом врачу
  • не отказывайтесь ни от каких обследований
  • внимательно оцените результаты исследований
  • при назначении дообследования не откладывайте визиты к врачу, вместе с медиками предпримите все действия для постановки окончательного диагноза и своевременного начала лечения.

Вовремя обратитесь в кабинеты медицинской профилактики и Центры здоровья. Со всей серьезностью отнеситесь к полученным там рекомендациям.

 

С уважением, Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Тверской области

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.