1 октября 2024 г.

День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца - 1 октября  - и 2024 год не станет исключением. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Активисты Движения Первых нашей школы приняли участие в акции «Благодарю», посвящённой Международному Дню пожилых людей. Учащиеся изготовили открытки вместе с ребятами из начальной школы, со словами благодарности бабушкам и дедушкам.

День пожилых людей - повод выразить любовь, заботу, уважение и поддержку старшему поколению. Этот праздник должен напомнить нам всем, что старшим нужно помогать и уважать их.

Спасибо классным руководителям и ребятам за обратную связь.

Руководитель первичного отделения «Движения Первых»

Кудряшова О.Н.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию

с детскими  общественными объединениями