Всемирный день защиты животных

3 октября 2024 г.

Всемирный день животных был учреждён на Международном конгрессе сторонников защиты природы во Флоренции в 1931 году. Цель этого праздника – привлечь внимание общественности к проблемам животных и их защите. В России эта дата отмечается с 2000 года.

Животный мир - это достояние нашей страны. На территории России живет более 1,5 тысячи видов позвоночных животных. Это 320 видов млекопитающих, 732 вида птиц, 80 видов пресмыкающихся, 29- земноводных, 343 - пресноводных рыб. В морях, омывающих Россию, встречается 1,5 тысячи видов морских рыб. Человек несет ответственность перед другими живыми существами и Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом.

В этот день ребята нашей школы: активисты «Движения Первых», актив совета обучающихся, педагоги школы, приняли активное участие в акции «Мой любимый хвостатый друг», опубликовав фотографии со своими домашними питомцами на личных страницах в социальной сети «ВКонтакте».

Советник директора по воспитанию и взаимодействию

с детскими  общественными объединениями

Смирнова А.А.