Перевод массовых социально-значимых услуг в электронный формат
29 апреля 2025 года МБОУ «Ново-Ямская СОШ» совместно с сотрудниками спецслужб провела всероссийские учения по действиям сотрудников охраны, обучающихся и работников школы при совершении преступления террористической направленности.
Главная цель проводимых мероприятий - повысить уровень безопасности в школе и подготовить персонал и учащихся к действиям в случае реальной угрозы.
Учения проходили по двум сценариям:
Первый - был направлен на отработку действий при захвате заложников.
Второй - был направлен на отработку действий при срабатывании на территории взрывного устройства, доставленного БПЛА.
Данные тренировки показали, что действия всех спецслужб и работников школы были направлены на сохранение жизни и здоровья детей. Все участники учений действовали слаженно и согласно алгоритму действий.
Такие тренировки позволяют минимизировать возможные риски и отработать до автоматизма необходимые алгоритмы поведения в чрезвычайных ситуациях.
Пресс-центр школы