
16 марта в дошкольной группе прошло замечательное развлечение, посвященное цветным карандашам.
Целью развлечения было создать веселое, радостное настроение от встречи с карандашами. Ведь именно карандаши, как маленькие волшебники, открывают малышам дверь в мир изобразительного искусства.
К ребятам в гости пришла целая коробочка цветных «волшебных палочек». В честь праздника воспитанники отыскали в группе «подарочки» (предметы разного цвета) для гостей, поиграли в игру «Угадай, какой цвет?», «Найди свой карандаш», научились делать пальчиковую гимнастику «Мотор», расставили карандаши по цвету, раскрасили картинки.
Развлечение прошло весело, интересно и познавательно. Дети повторили названия основных цветов, учились различать и находить предметы разного цвета в окружающей обстановке, развивали воображение, двигательную активность и мелкую моторику. А помогли им в этом – цветные карандаши.