Целевое обучение по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования

В связи со вступлением в силу Федерального закона от 14 апреля 2023 года № 124-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» и постановления Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2024 года № 555 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» Минпросвещения России и Минобрнауки России проводят работу  по информированию заинтересованных лиц о нововведениях в части реализации механизма целевого обучения.

Информация в части образовательных программ высшего образования размещена на официальном сайте Минобрнауки России в подразделе «Целевое обучение» раздела «Деятельность» (https://minobrnauki.gov.ru/action/targeted_training/). Указанный подраздел содержит информационные материалы для работодателей, образовательных организаций, абитуриентов и обучающихся, а также других заинтересованных сторон. Информационные материалы включают в себя записи вебинаров, презентационные материалы, методические рекомендации и официальные письма Минобрнауки России.

Информация в части образовательных программ среднего профессионального образования размещена на сайте подведомственного Минпросвещения России ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» в разделе «Целевое обучение» (https://de.firpo.ru/o/mp/CO/?ysdid=lx94lm33bt764493497).

Указанный раздел содержит разъяснительные и информационные материалы для колледжей и студентов.