Новости

23 сентября для учеников нашей школы была проведена встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Ржевский» Рябчиковой Зоей Сергеевной в целях снижения дорожно-транспортных происшествий.
25 сентября 2020 г.
15 сентября, на аэродроме «Старица Авиа» проходил районный этап Всероссийского легкоатлетического пробега «Кросс нации — 2020».
Всероссийский день бега «Кросс нации» является одним из наиболее массовых физкультурно-спортивных мероприятий, проводимых на территории Тверской области. Этот праздник спорта собрал 220 участников. От нашей школы участвовало 60 учеников. Хорошая погода, боевой настрой и прекрасное настроение! А что еще надо, чтобы провести день бега с пользой?
25 сентября 2020 г.
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ и в течение двух с половиной дней удерживали в заминированном здании 1128 заложников. В результате теракта в школе № 1 погибли более трёхсот человек, среди них 186 детей.
4 сентября 2020 г.
После дистанционного обучения и долгих летних каникул начался новый учебный год. В целях безопасности торжественная линейка в нашей школе прошла 1 сентября исключительно для первоклассников и учащихся выпускных - 11 классов. Всех остальных ребят с нетерпением ждали классные руководители в своих кабинетах. Дети, родители, педагоги по-настоящему радовались возможности вернуться в школу!
4 сентября 2020 г.
КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ создан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», письмом Минобрнауки России от 31.01.2008 «О внедрении различных моделей обеспечения равных стартовых возможностей получения общего образования для детей из разных социальных групп и слоев населения».
27 августа 2020 г.
В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего
образования» в октябре2020 г. будет проведено социально-психологическое тестирование обучающихся МБОУ «Ново-Ямская СОШ им.адмирала Ф.С.Октябрьского»
27 августа 2020 г.
Отмечать юбилей поэта, нужно читая его стихи! С этим утверждением вряд ли кто-нибудь будет спорить. К тому же стихотворения замечательной тверской поэтессы Гайды Рейнгольдовны Лагздынь удивительно разноцветны, по-летнему солнечны и легки для запоминания. 1 августа 2020 года поэтессе исполняется 90 лет.
12 августа 2020 г.
С 20 по 25 июля Областной станцией юных натуралистов была организована экошкола «Академия леса». В этом году она проходила в новом формате – в режиме онлайн лекций и семираров-практикумов. Неравнодушные к познанию окружающей среды, учащиеся нашей школы, Другалева Яна и Гурина Анастасия , стали активными участницами данного мероприятия. В ходе обучения в экошколе юные исследователи познакомились с программой «INaturalist», позволяющей получать консультации по определению видов растений и животных у ведущих специалистов России и мира. Пушай Елена Станиславовна, доцент кафедры туризма и природопользования ТвГУ, познакомила учащихся с основными методиками выполнения геоботанического описания при выполнении исследовательских работ.
3 августа 2020 г.
С 8 по 12 июня учащиеся Ново-Ямской школы (будущие четвероклассники) соревновались в знании сказок Александра Сергеевича Пушкина. Большой сказочный турнир был организован педагогом-библиотекарем школы Л.В.Воробьевой на платформе «ЯКласс».
11 июня 2020 г.
Летние каникулы четвероклассники Ново-Ямской школы начали с посещения Простоквашино. Отправиться туда их пригласила педагог-библиотекарь школы Любовь Витальевна Воробьева. Викторина «Наши каникулы в Простоквашино» организована на платформе «ЯКласс», с её помощью в течение недели будут определены знатоки творчества писателя Эдуарда Успенского.
11 июня 2020 г.
В рамках антинаркотического месячника в нашей школе была организована онлайн-выставка среди учащихся начальных классов на тему «Наше здоровье - в наших руках!»
9 июня 2020 г.
С 1 по 5 июня учащиеся МБОУ "Ново-Ямская СОШ" участвуют во всероссийской акции "Мои безопасные каникулы"
5 июня 2020 г.
Страницы: