Новости

Школьный тур «Живой классики» состоялся 17 февраля в Ново-Ямской школе. К участию были допущены прошедшие регистрацию на официальном сайте Всероссийского конкурса юных чтецов учащиеся 5-11 классов.
18 февраля 2020 г.
Грипп — это тяжелая вирусная инфекция. Грипп может приводить к серьезным осложнениям, в ряде случаев заканчивается летально, особенно у маленьких детей, пожилых людей, у лиц со сниженным иммунитетом. У лиц молодого возраста также имеется высокий риск тяжелого течения гриппа.
18 февраля 2020 г.
Учащиеся Ново-Ямской школы приняли участие во Всероссийской акции «Подари книгу», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается ежегодно 14 февраля. Акция организована «Российским детско-юношеским центром» и «Российским движением школьников». В рамках акции библиотека Ново-Ямской школы пополнилась большим количеством книг на любой читательский вкус.
17 февраля 2020 г.
4 февраля педагоги нашей школы посетили МБОУ «Степуринская СОШ» в рамках Сетевого взаимодействия. Преподаватели поделились опытом работы с мотивированными детьми в рамках внеурочной деятельности.
10 февраля 2020 г.
В январе в нашей школе традиционно проводится неделя наук. 2020 год объявлен годом памяти и славы 75–летия Великой победы, поэтому для проведения недели науки была выбрана военная тематика.
10 февраля 2020 г.
#РДШ#ПодариКнигу
Наша школа присоединилась к Всероссийской акции «Подари книгу», которая приурочена к Международному дню книгодарения, акция организована «Российским детско-юношеским центром» и «Российским движением школьников». В рамках акции любой желающий может принести в дар школьной библиотеке книгу, в которую предлагается вложить небольшой текст с описанием того, чем именно эта книга понравилась и почему её следует прочитать другому человеку. Акция будет проходить с 10 по 14 февраля.
7 февраля 2020 г.
Ежегодно в первую субботу февраля выпускники спешат в школьные стены, которые когда-то в детстве стали родными на всю жизнь. И этот год не стал исключением. 1 февраля в нашей школе распахнулись двери для выпускников. Гости собрались в уютном актовом зале, который постепенно наполнялся неумолкающими голосами: так много хочется сказать друг другу, столько общих воспоминаний!
5 февраля 2020 г.
Великая Отечественная война стала победной, героической и трагичной страницей истории нашего народа. Одним из событий ВОВ явилась блокада Ленинграда, которая длилась долгих 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы.
5 февраля 2020 г.
Мороженое всегда было и есть любимым сладким десертом, как для взрослых, так и для ребят. Эскимо пользуется такой популярностью во всем мире, что ему посвятили отдельный праздник. Он так и называется: Международный день эскимо - а отмечается он ежегодно 24 января.
28 января 2020 г.
В нашей школе продолжает свою работу кружок «Формула здорового питания». Здесь мы говорим о необходимости сохранения и укрепления здоровья. Одним из факторов здорового образа жизни является правильное и полноценное питание.
28 января 2020 г.
В психологии установлено, что в подростковом возрасте идет активное формирование мировоззрения. Подросткам в силу возрастных особенностей интереснее не химия с физикой, как бы того не хотелось учителям и родителям, для них актуальнее и важнее вопросы: как найти себя? кто я? какой будет моя семья? каким может быть мое будущее?
9 января 2020 г.
Ежегодно, под Новый год в нашей школе проводятся детские ёлки. Сказочные представления ученикам начальной школы готовят их старшие товарищи, ученики средней и старшей школы. Этот год не стал исключением. 26 и 27 декабря, в украшенном зале, была показана сказка под названием «Дедуся – Ягуся и Новый год!»
30 декабря 2019 г.
Страницы: