«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

25 октября 2021 г.
Выбор профессии – это важный жизненный этап. Каждый рано или поздно проходит этот путь. С этой целью по поручению Президента РФ В.В. Путина» в рамках национального проекта «Образование» реализуется Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».
20 октября 2021 г.
20 октября отмечают всемирный день Повара и учащиеся Ново-Ямской школы не остались в стороне. Столовая – занимает особенное место в жизни каждой школы. Сюда ребята приходят на обед, забегают съесть булочку или выпить чай. А с нового учебного года после ремонта она заиграла яркими красками. Здесь царит особенная атмосфера, а создают ее простые люди – наши повара.
15 октября 2021 г.
15 октября 2021 года впервые в нашей школе проходили соревнования скиппингу среди учащихся 5-х классов. Эти соревнования доставляют массу удовольствия всем ребятам от младших школьников до старших.
14 октября 2021 г.
12 октября 1941 г. - скорбная дата для Старицы и района. В этот день наш город был оккупирован немецко-фашистскими захватчиками. Это было время тяжёлых и суровых испытаний. Старичане несут в своих сердцах глубокую благодарность воинам-освободителям нашей земли.
14 октября 2021 г.
14 октября с учениками 9-ых классов провел профориентационную беседу сотрудник Инспекции Гостехнадзора Тверской области Иванов Владимир Анатольевич.
13 октября 2021 г.
С 1 сентября 2021 года в России начал действовать проект «Пушкинская карта». Благодаря ему молодые люди от 14 до 22 лет могут бесплатно посещать культурные мероприятия по всей стране.
13 октября 2021 г.
В сентябре начал работу региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Тверской области «Орион».
11 октября 2021 г.
С 8 по 10 октября в Тульской области на базе санатория "Краинка" проходил ежегодный автопробег молодых педагогов ЦФО, посвященный Дню учителя и Всемирному Дню действий за достойный труд. Организатором проекта выступала московская городская организация Общероссийского Профсоюза
11 октября 2021 г.
11 октября состоялась профориентационная встреча учащихся 10-11 классов с сотрудниками Ржевского отдела полиции.
6 октября 2021 г.
С 14 октября в МБОУ "Ново-Ямская СОШ" будут проходить занятия дополнительного образования по направлениям
• Виртуальная и дополненная реальность (VR/AR)/Информационные технологии (IT)
• Геоинформационные технологии (Гео)/Аэротехнологии (Аэро);
• Промышленная робототехника (ПромРобо)/Промышленный дизайн (Промдизайн)
• Хайтек (передовые инженерные технологии).
Занятия проводят сотрудники тверского мобильного технопарка «Кванториум»
6 октября 2021 г.
В рамках курса по профориентации учащиеся 8А класса МБОУ «Ново-Ямская СОШ» посетили Старицкий электромеханический завод.
5 октября 2021 г.
Ежегодно 5 октября наша страна отмечает День Учителя России. Это теплый и трогательный праздник. День, когда всем педагогам говорят много добрых и прекрасных слов. Это день для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения.
2 октября 2021 г.
О том, как важно для ребенка иметь рядом любящую и заботливую маму, сказано немало. Но мало кто говорит о роли отца в воспитании ребенка. Ребенку также необходима внимание отца и его поддержка.
1 октября 2021 г.
30 сентября 2021 года команда Ново-Ямской школы участвовала в региональном этапе соревнований санитарных постов. Возраст участников 6-8 класс.
1 октября 2021 г.
Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится с 2016 года при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России и других значимых организаций.
Страницы: