Новости

Проектом "Север рядом", в реализации которого участвует Георгиевский отряд нашей школы, заинтересовалось телевидение.
19 февраля о проекте был снят сюжет телекомпанией «Россия-Тверь» - https://www.youtube.com/watch?v=_3r4kQaZJ9M
18 марта на базу питомника "Ингляу» приезжала съемочная группа федерального телеканала "Звезда" и ведущий телепрограммы "Военная приемка" - Алексей Егоров.
20 марта 2019 г.
15 марта победители и призеры школьного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» приняли участие в муниципальном этапе, который состоялся в Доме детского творчества. Наши участники блестяще справились с испытанием, став призерами во всех возрастных номинациях. Мы благодарим Алису Смирнову, Николая Ефимова, Алексея Корсакова, Елизавету Титову за достойное представление школы и желаем не терять интерес к прочтению живой классики!
20 марта 2019 г.
12 марта 2019 года в Тверской сельскохозяйственной академии состоялась 47-ая научно-практическая конференция студентов и молодых ученых: «Инновационные подходы к развитию науки и производства регионов: взгляд молодых ученых». Учащиеся Ново-Ямской школы – Монахов Матвей (7-б класс) и Федоткин Егор (8-а класс) впервые, а главное достойно, приняли в ней участие.
15 марта 2019 г.
«Дорога к храму» - такова тема урока по «Основам религиозных культур и светской этики» (модуль «Основы православной культуры») в 4-ом классе. Этот урок мы с учащимися 4-В класса (классный руководитель Безобразова Р.А.) провели в Ильинском храме, где нас любезно встретил настоятель храма отец Владимир.
14 марта 2019 г.
1 марта 2000 г. – эта дата теперь известна всем. В этот день в Аргунском ущелье Чеченской республики 6 рота 104 гвардейского парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ вступила в бой с превосходящими силами противника. Подвиг крылатой пехоты стал символом воинской доблести и новой Российской армии.
14 марта 2019 г.
4 марта в информационном центре нашей школы прошёл творческий конкурс презентаций в рамках реализации проекта «Север рядом». В этот день члены Георгиевского отряда представляли на суд жюри презентации и видеоролики о спортсменах - участниках Чемпионата России по ездовому спорту, который проходил 16 февраля на базе международного детского центра «Компьютерия».
13 марта 2019 г.
7 марта, накануне Международного женского дня, в нашей школе прошёл традиционный «День самоуправления». Ученики старших классов проводили уроки, как самые настоящие учителя, а управлял школой новый директор – Никуленко Дмитрий Андреевич, которому вручили импровизированный ключ от школы.
11 марта 2019 г.
Шестого марта завершился муниципальный этап конкурса педагогического мастерства «Учитель года-2019». Базарова Галина Валентиновна, учитель начальных классов, достойно представляла нашу школу и была признана лучшей в номинации «Опыт и мастерство».
11 марта 2019 г.
4 марта в Ново-Ямской школе на классных часах был проведён Урок мужества, посвящённый Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».
8 марта 2019 г.
В преддверии празднования Всемирного дня прав потребителей и в целях повышения правовой грамотности, была организована встреча учащихся 11 класса с представителем филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» города Ржева - юрисконсультом М.Н. Царёвой.
7 марта 2019 г.
В рамках месячника военно – патриотического воспитания в школьном музее прошли экскурсии, где побывали не только учащиеся нашей школы, но и ребята из Емельяновской школы.
7 марта 2019 г.
Второй год подряд в Ново-Ямской школе продолжает свою работу кружок «Веселое время в лагере здоровья», где мы говорим о том, как сохранить свое здоровье: занятия спортом, здоровый образ жизни, закаливание, соблюдение режима дня, а также правильное питание.
Страницы: