Новости

«Дорога к храму» - такова тема урока по «Основам религиозных культур и светской этики» (модуль «Основы православной культуры») в 4-ом классе. Этот урок мы с учащимися 4-В класса (классный руководитель Безобразова Р.А.) провели в Ильинском храме, где нас любезно встретил настоятель храма отец Владимир.
14 марта 2019 г.
1 марта 2000 г. – эта дата теперь известна всем. В этот день в Аргунском ущелье Чеченской республики 6 рота 104 гвардейского парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ вступила в бой с превосходящими силами противника. Подвиг крылатой пехоты стал символом воинской доблести и новой Российской армии.
14 марта 2019 г.
4 марта в информационном центре нашей школы прошёл творческий конкурс презентаций в рамках реализации проекта «Север рядом». В этот день члены Георгиевского отряда представляли на суд жюри презентации и видеоролики о спортсменах - участниках Чемпионата России по ездовому спорту, который проходил 16 февраля на базе международного детского центра «Компьютерия».
13 марта 2019 г.
7 марта, накануне Международного женского дня, в нашей школе прошёл традиционный «День самоуправления». Ученики старших классов проводили уроки, как самые настоящие учителя, а управлял школой новый директор – Никуленко Дмитрий Андреевич, которому вручили импровизированный ключ от школы.
11 марта 2019 г.
Шестого марта завершился муниципальный этап конкурса педагогического мастерства «Учитель года-2019». Базарова Галина Валентиновна, учитель начальных классов, достойно представляла нашу школу и была признана лучшей в номинации «Опыт и мастерство».
11 марта 2019 г.
4 марта в Ново-Ямской школе на классных часах был проведён Урок мужества, посвящённый Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».
8 марта 2019 г.
В преддверии празднования Всемирного дня прав потребителей и в целях повышения правовой грамотности, была организована встреча учащихся 11 класса с представителем филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» города Ржева - юрисконсультом М.Н. Царёвой.
7 марта 2019 г.
В рамках месячника военно – патриотического воспитания в школьном музее прошли экскурсии, где побывали не только учащиеся нашей школы, но и ребята из Емельяновской школы.
7 марта 2019 г.
Второй год подряд в Ново-Ямской школе продолжает свою работу кружок «Веселое время в лагере здоровья», где мы говорим о том, как сохранить свое здоровье: занятия спортом, здоровый образ жизни, закаливание, соблюдение режима дня, а также правильное питание.
7 марта 2019 г.
Февраль в нашей школе традиционно был посвящён спортивно–патриотической работе. В рамках месячника прошли спортивные соревнования во всех классах.
6 марта 2019 г.
Совсем недавно, в феврале этого года в международном детском центре «Компьютерия» проходил Зимний Фестиваль Общероссийской Общественно-государственной детско-юношеской организации Российское Движение Школьников в рамках 2 регионального лагеря актива Тверской Области.
На фестиваль приехали ребята из разных городов Тверской области. И мне, как активисту РДШ, посчастливилось побывать на этом замечательном мероприятии, которое длилось 3 дня.
5 марта 2019 г.
28 февраля в д. Мокшино Конаковского района прошла межмуниципальная научно-практическая конференция детских исследовательских работ «Здоровое поколение - основа будущего России».
4 марта 2019 г.
Страницы: