Новости

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.
17 февраля 2021 г.
Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка. В календари всего мира праздник вошел с 2000 года.
16 февраля 2021 г.
Ещё в годы учебы в Ново-Ямской школе Иракли Удзилаури привлекали путешествия. В то же время родилась идея покорить Эльбрус. Мечте было суждено воплотиться в жизнь в 2019 году, когда – ежедневная рутина натолкнула юношу на мысль, что надо внести в свою жизнь нотку приключений.
16 февраля 2021 г.
По доброй традиции в рамках Недели науки с 1 по 5 февраля 2021 г. школьной библиотекой была организована «Большая спортивная викторина» для 5-11 классов.
8 февраля 2021 г.
В пятницу, 5 февраля, в горнолыжном парке «Афанасий» (д. Ордино) прошел районный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2021».
7 февраля 2021 г.
Как быстро летит время! В феврале 2020 года наша школа присоединилась к Всероссийской акции "Подари книгу". Акция была приурочена к Международному «Дню книгодарения». Фонд библиотеки пополнился замечательными детскими книжками, которые радуют маленьких читателей интересными историями и яркими картинками
7 февраля 2021 г.
«Я говорю с тобой из Ленинграда» - строки поэтессы Ольги Берггольц не случайно были вынесены в название литературно-документальной композиции, посвященной 77 годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады
7 февраля 2021 г.
27 января – международный день памяти жертв Холокоста. Эта дата связана с освобождением в 1945 году войсками Красной армии концлагеря Аушвиц (Освенцима), в котором было уничтожено более миллиона человек.
3 февраля 2021 г.
27 января 2021 года отмечалась 77 годовщина освобождения Ленинграда от фашистской блокады. МБОУ «Ново-Ямская СОШ» традиционно присоединилась к Всероссийской  Акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
29 января 2021 г.
18 января в Тверской области стартовала областная молодежная патриотическая акция «Блокадная ласточка»
К областной акции присоединились члены Георгиевского отряда МБОУ «Ново-Ямская СОШ».
26 января 2021 г.
Великая Отечественная Война принесла нам не только катастрофические потери, разрушения и общую скорбь по погибшим воинам, но и память о невероятных людях, чей подвиг не раз был перенесен на страницы книг.
25 января 2021 г.
Знаете ли вы, что «Божественная комедия» Данте была написана 700 лет назад? А 120 лет назад сэр Артур Конан-Дойл был вынужден воскресить погибшего от рук профессора Мориарти гениального сыщика Шерлока Холмса и подарить читателям, пожалуй, одну из самых захватывающих историй – историю о собаке Баскервилей.
18 января 2021 г.
Страницы: