Новости

Проект «Московская электронная школа» - это проект для учителей, детей и родителей, направленный на создание высокотехнологичной образовательной среды в школах Москвы и не только. Все желающие могут получить доступ к учебным материалам, которые размещены в библиотеке МЭШ. Среди них - электронные сценарии уроков, интерактивные образовательные приложения, учебные пособия и тестовые задания. Библиотека МЭШ разработана по принципу «Википедии».
8 октября 2019 г.
Начала работу система консультационной помощи подросткам и родителям в области информационной безопасности в информационно-телекоммуникационной сети Интернет «Твой безопасный кибермаршрут»
3 октября 2019 г.
«Мы за безопасность»- под таким девизом прошел Единый урок безопасности в 3-Б классе.
Цель данного мероприятия – привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.
1 октября 2019 г.
В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего
образования» в октябре 2019 г. будет проведено социально-психологическое тестирование обучающихся МБОУ «Ново-Ямская СОШ им.адмирала Ф.С.Октябрьского»
1 октября 2019 г.
30 сентября на базе «Ново-Ямская СОШ» проходила Олимпиада по ОБЖ среди учащихся 9-11 классов. Олимпиада проводилась в целях повышения уровня культуры безопасности, приобретения знаний, умений и навыков по основам ГО, пожарной безопасности, безопасности на водных объектах.
30 сентября 2019 г.
28 сентября Ново-Ямская школа превратилась в Шахматное Королевство, гостями которой стали 7 средних общеобразовательных школ Старицкого района.
30 сентября 2019 г.
26 сентября учащиеся 4 классов совместно с классными руководителями: Скворцовой О.В., Ощипко Н.Ю., Ильиной Л.А., Базаровой Г.В. , вышли на Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».
30 сентября 2019 г.
Ежегодно на дорогах нашей страны увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, что вызывает обеспокоенность не только взрослых, но и детей.
30 сентября 2019 г.
Безопасность дорожного движения – важнейшая тема не только для России, этой проблемой обеспокоено сегодня все мировое сообщество.
24 сентября 2019 года во всех школах России состоялся единый урок безопасного поведения детей на дорогах. Ново-Ямская школа присоединилась к этому мероприятию.
26 сентября 2019 г.
Идея собирать сайты для детей с целью продемонстрировать огромные возможности и позитивные стороны Интернета возникла в детских библиотеках давно. И в 2012 году эта идея нашла свое полноценное воплощение, когда сотрудниками Российской государственной детской библиотеки был создан ресурс «ВебЛандия - лучшие сайты для детей».
20 сентября 2019 г.
«Каким будет образование будущего?» — именно на этот вопрос отвечали самые активные ребята из школ Тверской области на коммунарских сборах старшеклассников «Сентябринки- 2019».
С 4 по 7 сентября в лагере «Дружба» активисты приняли участие в классных встречах, bar camp, дебатах, квизе и многом другом.
В этом году побывать на сборах смогли не только делегации школ Твери, но и делегация Российского движения школьников, членами которой стали ребята из 9 муниципалитетов Тверской области. Ново-Ямскую школу представлял Карасев Андрей.
18 сентября 2019 г.
Безопасность дорожного движения – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья детей. Ежегодно в нашей стране жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети. Поэтому обеспечение безопасности движения наших детей становится всё более важной задачей. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов – детей, которых с порога дома подстерегают серьёзные трудности и опасности.
13 сентября, в нашей школе состоялся праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы». Данное мероприятие ежегодно организуется для детей, которые только пришли в школу, но уже стали полноправными участниками дорожного движения.
18 сентября 2019 г.
Страницы: