Новости

30 сентября на базе «Ново-Ямская СОШ» проходила Олимпиада по ОБЖ среди учащихся 9-11 классов. Олимпиада проводилась в целях повышения уровня культуры безопасности, приобретения знаний, умений и навыков по основам ГО, пожарной безопасности, безопасности на водных объектах.
30 сентября 2019 г.
28 сентября Ново-Ямская школа превратилась в Шахматное Королевство, гостями которой стали 7 средних общеобразовательных школ Старицкого района.
30 сентября 2019 г.
26 сентября учащиеся 4 классов совместно с классными руководителями: Скворцовой О.В., Ощипко Н.Ю., Ильиной Л.А., Базаровой Г.В. , вышли на Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».
30 сентября 2019 г.
Ежегодно на дорогах нашей страны увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, что вызывает обеспокоенность не только взрослых, но и детей.
30 сентября 2019 г.
Безопасность дорожного движения – важнейшая тема не только для России, этой проблемой обеспокоено сегодня все мировое сообщество.
24 сентября 2019 года во всех школах России состоялся единый урок безопасного поведения детей на дорогах. Ново-Ямская школа присоединилась к этому мероприятию.
26 сентября 2019 г.
Идея собирать сайты для детей с целью продемонстрировать огромные возможности и позитивные стороны Интернета возникла в детских библиотеках давно. И в 2012 году эта идея нашла свое полноценное воплощение, когда сотрудниками Российской государственной детской библиотеки был создан ресурс «ВебЛандия - лучшие сайты для детей».
20 сентября 2019 г.
«Каким будет образование будущего?» — именно на этот вопрос отвечали самые активные ребята из школ Тверской области на коммунарских сборах старшеклассников «Сентябринки- 2019».
С 4 по 7 сентября в лагере «Дружба» активисты приняли участие в классных встречах, bar camp, дебатах, квизе и многом другом.
В этом году побывать на сборах смогли не только делегации школ Твери, но и делегация Российского движения школьников, членами которой стали ребята из 9 муниципалитетов Тверской области. Ново-Ямскую школу представлял Карасев Андрей.
18 сентября 2019 г.
Безопасность дорожного движения – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья детей. Ежегодно в нашей стране жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети. Поэтому обеспечение безопасности движения наших детей становится всё более важной задачей. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов – детей, которых с порога дома подстерегают серьёзные трудности и опасности.
13 сентября, в нашей школе состоялся праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы». Данное мероприятие ежегодно организуется для детей, которые только пришли в школу, но уже стали полноправными участниками дорожного движения.
18 сентября 2019 г.
В сентябре 2019 года исполняется 15 лет бесланской трагедии. 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки в школе №1 в заложники были захвачены 1128 человек – дети, родители, учителя.
Наши школьники не остались равнодушными к этой трагедии. На школьной линейке они вспомнили события тех страшных дней, почтили погибших минутой молчания
4 сентября 2019 г.
Торжественная линейка в Ново-Ямской школе, посвященная Дню знаний, открылась «Осенним блюзом» в исполнении Никитиной Дарьи и учениками начальных классов. Наша школа распахнула свои двери для 70 первоклассников.
4 сентября 2019 г.
Каникулы можно проводить с большой пользой. 1 июля команда учащихся нашей школы приняла участие в интеллектуальном турнире по основам православной культуры и истории Тверского края «Истоки», который был организован в рамках мероприятий по празднованию Дня памяти святителя Иова, первого Патриарха Московского и всея Руси в Старицком Свято-Успенском монастыре.
23 августа 2019 г.
Вот уже третий год подряд георгиевцы нашей школы принимали участие в областном туристическом слёте Георгиевских отрядов, который состоялся 19-21 июня в с.Тургиново.
5 июля 2019 г.
Страницы: