Новости

С 14 по 17 сентября в Тверской области проходил очный тур регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России» в 2020 году с использованием дистанционных технологий. Наш район представляла учитель математики МБОУ «Ново-Ямская СОШ» Миронова О.С., ставшая победителем муниципального этапа конкурса в марте 2020 года.
Миронова Оксана Сергеевна достойно прошла и это испытание и стала победителем регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России» в 2020 году в номинации «Лучший мастер-класс». Поздравляем!!!!
7 октября 2020 г.
19 сентября 2020 года по всему миру пройдет масштабная акция «Сделаем!» с участием 150 стран, в том числе и России.
Наша школа тоже не осталась в стороне. В теплый осенний день 8 классы вместе с учителем технологии привели в порядок территорию школы.
Пару часов и работа сделана! Как же приятно создавать красоту и порядок своими руками!
2 октября 2020 г.
23 сентября в Ново-Ямской школке состоялась встреча с членами сводного отряда Поискового движения России. Валерий Фрыгин, командир поискового отряда «Русь», рассказал десятиклассникам о работе, которую проводят поисковики.
2 октября 2020 г.
24 сентября ребят нашей школы вновь пригласили к себе в гости хозяева питомника ездовых собак «Ингляу». С Еленой Евгеньевной и Сергеем Юрьевичем Панюхиными Ново-Ямская школа встречалась уже не один раз. В позапрошлом году члены нашего Георгиевского отряда принимали участие в реализации уникального проекта «Север рядом», создателями которого и являются Панюхина Е.Е. и Панюхин С.Ю. Проект посвящен Великой Северной экспедиции под руководством капитан-командора Витуса Беринга (1733–1743 гг.).
25 сентября 2020 г.
23 сентября для учеников нашей школы была проведена встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Ржевский» Рябчиковой Зоей Сергеевной в целях снижения дорожно-транспортных происшествий.
25 сентября 2020 г.
15 сентября, на аэродроме «Старица Авиа» проходил районный этап Всероссийского легкоатлетического пробега «Кросс нации — 2020».
Всероссийский день бега «Кросс нации» является одним из наиболее массовых физкультурно-спортивных мероприятий, проводимых на территории Тверской области. Этот праздник спорта собрал 220 участников. От нашей школы участвовало 60 учеников. Хорошая погода, боевой настрой и прекрасное настроение! А что еще надо, чтобы провести день бега с пользой?
25 сентября 2020 г.
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ и в течение двух с половиной дней удерживали в заминированном здании 1128 заложников. В результате теракта в школе № 1 погибли более трёхсот человек, среди них 186 детей.
4 сентября 2020 г.
После дистанционного обучения и долгих летних каникул начался новый учебный год. В целях безопасности торжественная линейка в нашей школе прошла 1 сентября исключительно для первоклассников и учащихся выпускных - 11 классов. Всех остальных ребят с нетерпением ждали классные руководители в своих кабинетах. Дети, родители, педагоги по-настоящему радовались возможности вернуться в школу!
4 сентября 2020 г.
КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ создан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», письмом Минобрнауки России от 31.01.2008 «О внедрении различных моделей обеспечения равных стартовых возможностей получения общего образования для детей из разных социальных групп и слоев населения».
27 августа 2020 г.
Отмечать юбилей поэта, нужно читая его стихи! С этим утверждением вряд ли кто-нибудь будет спорить. К тому же стихотворения замечательной тверской поэтессы Гайды Рейнгольдовны Лагздынь удивительно разноцветны, по-летнему солнечны и легки для запоминания. 1 августа 2020 года поэтессе исполняется 90 лет.
12 августа 2020 г.
С 20 по 25 июля Областной станцией юных натуралистов была организована экошкола «Академия леса». В этом году она проходила в новом формате – в режиме онлайн лекций и семираров-практикумов. Неравнодушные к познанию окружающей среды, учащиеся нашей школы, Другалева Яна и Гурина Анастасия , стали активными участницами данного мероприятия. В ходе обучения в экошколе юные исследователи познакомились с программой «INaturalist», позволяющей получать консультации по определению видов растений и животных у ведущих специалистов России и мира. Пушай Елена Станиславовна, доцент кафедры туризма и природопользования ТвГУ, познакомила учащихся с основными методиками выполнения геоботанического описания при выполнении исследовательских работ.
3 августа 2020 г.
С 8 по 12 июня учащиеся Ново-Ямской школы (будущие четвероклассники) соревновались в знании сказок Александра Сергеевича Пушкина. Большой сказочный турнир был организован педагогом-библиотекарем школы Л.В.Воробьевой на платформе «ЯКласс».
11 июня 2020 г.
Страницы: