Новости

29 октября 2018 года на базе школы №17 г.Твери состоялся II открытый турнир по математической игре «Крестики-нолики на «бесконечном поле». В игре приняли участие 16 команд г. Твери и Тверской области, в том числе и команда нашей школы – «Звездочки».
14 ноября 2018 г.
В 2018 году исполняется 285 лет с начала формирования в Твери Великой Северной экспедиции (1733–1743 гг.) под руководством капитан-командора Витуса Беринга.
Экспедиция открыла северо-западную Америку, было сделано подробное описание Камчатки, Курильских островов, Сибири, благодаря исключительному мужеству российских моряков впервые нанесено на карту побережье Северного Ледовитого океана. Русские корабли первыми прошли морским путем из России в Японию. По результатам экспедиции был издан первый «Атлас Российский». Итогами второй камчатской экспедиции до сих пор пользуются ученые всего мира.
14 ноября 2018 г.
9 ноября в школе прошло ток-шоу «Жизнь вне зависимости». В актовом зале собрались учащиеся 8-9 классов нашей школы, Старицкой школы, Степуринской школы. Тема более чем серьезная, зависимости, вредные привычки и их влияние на организм человека.
14 ноября 2018 г.
10 ноября Георгиевский отряд школы принял участие в траурном митинге, посвящённом перезахоронению останков воинов РККА, погибших в годы Великой Отечественной войны.
12 ноября 2018 г.
В рамках антинаркотического месячника в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни.
12 ноября 2018 г.
Уважаемые родители, вашим детям предлагается принять участие в социально-психологическом тестировании на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.
8 ноября 2018 г.
4 ноября в России отмечался День народного единства. В этот день - 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов.
6 ноября 2018 г.
Проводить каникулы с пользой для нашего класса становиться традицией. Эти осенние каникулы не стали исключением. 31 октября учащиеся 6-В класса Ново-Ямской школы отправились покорять Москву. Поездка была организована МБОУ «Васильевская ООШ», нам предложили присоединиться к этому мероприятию, и мы, конечно же, с радостью согласились. Первое место нашей экскурсии – Государственный Дарвиновский музей.
3 ноября 2018 г.
30 октября учащиеся 6-В класса Ново-Ямской школы посетили пожарную часть №53 г. Старица. Инструктор по противопожарной профилактике Наумова Татьяна Ивановна в ходе беседы с учащимися рассказала об основных правилах пожарной безопасности в школе, дома на улице и во время проведения праздников.
3 ноября 2018 г.
В рамках Всероссийской акции предлагается Всероссийская профдиагностика, которая пройдёт с 19 ноября 2018г. по 3 декабря 2018г.
Уважаемые родители, предлагаем Вам рассмотреть информацию о Всероссийской акции – «Всероссийская профдиагностика» и предложить своим детям поучаствовать в профдиагностике.
1 ноября 2018 г.
Учащиеся Ново-Ямской школы открыли праздничный концерт. Их выступление было посвящено переходу от комсомола к современным молодежным объединениям.
1 ноября 2018 г.
11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант РГО. Масштабная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.
31 октября 2018 г.
Страницы: