Новости

20 ноября 2019 года по всей стране проводился Всероссийский день правовой помощи детям, и наша школа не стала исключением. Весь день в кабинете здоровья проводились мероприятия для учащихся. Они велись в двух направлениях: консультативная помощь и массовые мероприятия.
22 ноября 2019 г.
В связи с нестабильными погодными условиями отделение ГИБДД города Ржева, обращается к участникам дорожного движения с просьбой, быть внимательными и осторожными на дорогах, строго соблюдать Правила дорожного движения.
12 ноября 2019 г.
Уже несколько лет подряд в нашей Ново-Ямской школе проводятся всероссийские экологические уроки. Этот учебный год не стал исключением и вторую четверть учащиеся 5-х и 6-х классов начали с интересного и очень полезного экологического урока «Наш дом – ничего лишнего». Цель данного урока — познакомить школьников с тем, как обустройство дома и бытовые привычки влияют на благополучие планеты и всех ее обитателей, и мотивировать на экологически грамотное поведение в повседневной жизни.
8 ноября 2019 г.
C начала второй четверти наша школа присоединилась к очень важной и нужной всероссийской экологической акции «Сдай батарейки с Duracell!!!»
Цель данной акции – привлечь внимание обучающихся к проблеме загрязнения окружающей среды, а также развития у них навыков хозяйственного отношения к окружающему миру и повышения уровня экологической культуры и грамотности.
7 ноября 2019 г.
В Тверской области с 5 по 18 ноября 2019 г. пройдет Всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» по теме «Большие данные».
Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.
5 ноября 2019 г.
В дни осенних каникул ученики 5-В класса Ново-Ямской школы под руководством Каякиной Надежды Николаевны отправились расширять свой кругозор и удовлетворять любопытство пытливых детских умов в детский технопарк «Кванториум» в г.Тверь.
5 ноября 2019 г.
29 октября учащиеся 7В класса Ново-Ямской школы побывали в очень уютном «Музее русской печи», который открылся в нашем городе только в этом году.
31 октября 2019 г.
В первый день каникул учащиеся 8-Б класса решили освоить новую для себя военно-спортивную игру – лазертаг. Эта игра, проходящая в реальном времени, сориентированная на поражение противника или специальных сценарных приспособлений (баз, контрольных точек и т.д.) с помощью макета оружия с вмонтированным в него излучателем инфракрасного импульса.
29 октября 2019 г.
27 октября учащиеся, педагоги и родители нашей школы стали участниками международной просветительской акции«Географический диктант- 2019». Она проводится с 2015 года с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.
29 октября 2019 г.
16 октября наши ЮИДовцы посетили детский сад №3. Они выступили перед малышами с агитационным представлением на тему «Наша безопасность в наших руках!», в котором напомнили малышам о важности знаний ПДД, о необходимости их соблюдения.
17 октября 2019 г.
27 октября в школе пройдет «Всероссийский географический диктант 2019»
Географический диктант РГО - это масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в пятый раз.
15 октября 2019 г.
День гражданской обороны МЧС РФ отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. В настоящее время в России сформирована и эффективно действует единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), которая является национальной системой противодействия кризисным явлениям.
8 октября 2019 г.
Страницы: