«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

27 января 2022 г.
27 января мы отмечаем памятную для всей страны дату – День снятия блокады города Ленинграда. Блокада длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. За 900 дней от голода, болезней, бомбёжек и иных тягот погибло 800 тысяч жителей Ленинграда. Героическая оборона Ленинграда стала символом мужества русских людей.
24 января 2022 г.
21 января в преддверии Международного дня ручного письма в нашей школе прошел конкурс каллиграфии «Золотое перо-2022».
24 января 2022 г.
Участие новоямских школьников в Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиаде «Наше наследие» стало доброй традицией.
15 января 2022 г.
Ново-Ямские школьники отметили День Российской печати классной встречей РДШ.
14 января 2022 г.
Одно из самых долгожданных зимних мероприятий для учеников нашей школы – это традиционное ежегодное мероприятие «Лыжная эстафета» между классами. 14 января в деревне Рыблово прошла Спартакиада образовательных учреждений Старицкого района по лыжной эстафете.
11 января 2022 г.
11 января в Ново-Ямской школе прошла встреча с представителями учебного центра «Призыв» для старшеклассников из обеих школ города. Его цель - подготовка молодежи Твери и Тверской области к поступлению в военные училища и академии.
10 января 2022 г.
Ежегодно 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков.

Заповедники и национальные парки — особо охраняемые природные территории (ООПТ) — сегодня, пожалуй, единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира.

Впервые День заповедников и национальных парков отметили в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. Сегодня его проведение поддерживают многие экологические организации и движения.
29 декабря 2021 г.
Совсем скоро пробьют куранты, прогремят новогодние салюты и все встретят Новый 2022 год. Последние несколько недель в Ново-Ямской школе царила атмосфера настоящих новогодних чудес.
29 декабря 2021 г.
Музей нашей школы - это центр патриотического воспитания учащихся. Именно здесь состоялась встреча с командиром ВПР «Русь» В.Ю. Фрыгиным, посвященная освобождению г. Старица и Старицкого района от немецко-фашистских захватчиков.
24 декабря 2021 г.
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашей дошкольной группе к проведению новогоднего торжества особое отношение.
23 декабря 2021 г.
Всероссийская олимпиада по избирательному праву и избирательному процессу «Софиум» проводилась в двух категориях: для учащихся 10 классов и для учащихся 11 классов. Региональный этап олимпиады прошел в начале декабря 2021 года.
20 декабря 2021 г.
Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.
16 декабря 2021 г.
13 декабря 2021 г.
С 19 октября по 21 ноября текущего года учащиеся Ново-Ямской школы участвовали в X Всероссийской дистанционной олимпиаде по психологии «Психология без границ», которая проведена Татарстанским республиканским отделением Межрегионального общественного движения творческих педагогов «ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» при научно-методической поддержке Центра повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан.
9 декабря 2021 г.
«Маршал Победы» - так назывался информационный час, подготовленный и проведенный педагогом-библиотекарем нашей школы Л.В.Воробьевой. В памяти потомков Георгий Жуков навсегда останется маршалом Победы.
Страницы: