Новости

11 марта 2020 г. в Ново-Ямской СОШ, состоялся отборочный тур конкурса по спид-кубингу – скоростной сборке цветной головоломки венгерского архитектора Эрне Рубика. Ученики школ Старицкого района соревновались за право участия в региональном этапе конкурса, который состоится 13 марта в деревне Мокшино Конаковского района.
12 марта 2020 г.
Каждый год по старой доброй традиции в Ново-Ямской СОШ проходит одно из самых долгожданных мероприятий – День самоуправления. Он прошел в преддверии прекрасного и всеми любимого праздника – 8 марта. В этот день ребята из старших классов попробовали себя в роли наставников, а остальные ученики побывали на интересном уроке
12 марта 2020 г.
Со 2 по 5 февраля прошёл муниципальный этап конкурса «Учитель года- 2020». Конкурс – это всегда сложно, всегда тяжело. Это состязание, но это состязание лучших из лучших.
12 марта 2020 г.
Разговор о важном в рамках курса «Нравственные основы семейной жизни» состоялся 11 марта в Ново-Ямской школе. По традиции при изучении темы «Религиозные основы семьи» на урок к 11 классу был приглашен настоятель Ильинского храма отец Владимир.
11 марта 2020 г.
28 февраля Георгиевский отряд МБОУ «Ново-Ямской СОШ» принял участие в межрегиональной конференции ««Многоголосый мир друзей юнармейцев России», посвященный 75-летию Победы. Участниками конференции стали 6 регионов России: Камчатский Край, Смоленская область, Республика Ингушетия, республика Крым, Тверская область, Москва. Организатором видеоконференции является ГБОУ «Школа Марьина Роща».
4 марта 2020 г.
В период с 10 по 23 марта 2020 года будет проходить очередной этап всероссийского образовательного мероприятия "Урок цифры" по теме "Безопасность будущего"
3 марта 2020 г.
Уже стало доброй традицией проводить в начале каждого года, начиная с третьего воскресенья февраля, мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя. Этот всероссийский праздник призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны, ведь участие молодых избирателей в выборах - это их вклад в развитие нашего государства, нашей России. От того, какую позицию занимает молодежь в общественно-политической жизни, зависит продвижение Российской Федерации по пути демократических преобразований.
27 февраля 2020 г.
С 7 по 9 февраля 2020 года ученица 8А класса МБОУ «Ново-Ямская СОШ» Другалева Яна представляла Тверскую область в составе областной делегации на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева. Яна выступала в секции «Экологическая» с работой по теме «Характеристика зообентосного сообщества и оценка качества вод малых рек памятников природы Старицкого района».
…Книга — вещь практически бесценная
Целая квадратная Вселенная.
Небо и земной огромный шар
Можете вручить с любовью в дар…
Вместе с книгой в День Книгодарения
Праздничное дарят настроение.
(А кто любит погрустить,
Лирикою можно угостить!)
(А. Усачев)
18 февраля 2020 г.
8 февраля в г. Нелидово состоялась 14 региональная научно-практическая конференция школьников «Шаг в науку», посвященная Дню науки. В ней приняли участие школьники 9 районов области.
18 февраля 2020 г.
Григорий Яковлев – победитель регионального этапа Общероссийской олимпиады по «Основам православной культуры»
Учащиеся Ново-Ямской школы впервые участвовали в региональном этапе Общероссийской олимпиады школьников по «Основам православной культуры». Надо отметить, что отобраться туда крайне сложно, надо не только стать победителем или призером муниципального этапа, но и выполнить сложное домашнее задание на сайте Православного Свято-Тихоновского Университета http://www.pravolimp.ru/.
18 февраля 2020 г.
Школьный тур «Живой классики» состоялся 17 февраля в Ново-Ямской школе. К участию были допущены прошедшие регистрацию на официальном сайте Всероссийского конкурса юных чтецов учащиеся 5-11 классов.
Страницы: