Новости

Уже три месяца Георгиевский отряд нашей школы участвует в уникальном проекте «Север рядом», разработанным исследовательским краеведческим центром «Землепроходцы». Проект, посвящённый Великой северной экспедиции под (1733–1743 гг.) одобрен Фондом Президентских грантов. В течение этого времени был проведен цикл занятий как теоретических, так и практических, на которых руководители проекта – Панюхин С.Ю. и Панюхина Е.Е. делились своими знаниями и своим опытом с нашими ребятами. А поделиться есть чем! Ведь у супругов Панюхиных богатый жизненный опыт и очень интересные биографии.
11 февраля 2019 г.
8 февраля в рамках месячника спортивно-патриотической работы в школе прошёл региональный этап Всероссийских соревнований по русскому силомеру «Сила РДШ».
11 февраля 2019 г.
8 февраля Емельяновская СОШ встречала участников 10-х Ломоносовских чтений. Учащиеся школы подготовили яркое открытие конференции. В своей театрализованной постановке они показали всем, как важны физика и химия в жизни каждого. После приветственного слова директора школы Т.В. Томилиной участники разошлись по секциям. В этом году их было 2 из-за не большого количества участников.
11 февраля 2019 г.
7 февраля в нашей школе прошла встреча с членами поискового отряда «Русь» и председателем комиссии Общественной палаты Тверской области по патриотическому воспитанию граждан, членом Общественной палаты Центрального Федерального округа – В. Ф. Смирновым.
11 февраля 2019 г.
С 2018 года Тверская область в числе 15 регионов участвует в апробации курса «Нравственные основы семейной жизни» для учеников 10-11 классов. Среди 20 школ нашего региона - Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа имени адмирала Ф.С.Октябрьского. Выбор старшего звена школы для преподавания нового семейного курса не случаен, поскольку выпускники стоят на пороге взрослой жизни, создания собственной семьи, рождения и воспитания детей.
11 февраля 2019 г.
В соответствии с Программой преемственности между МБОУ «Ново-Ямская СОШ» и ДОУ № 3 прошло собрание для родителей будущих первоклассников.
8 февраля 2019 г.
В первую субботу февраля Ново-Ямская школа традиционно распахнула двери для своих выпускников.
Ведущие праздничной программы в образе стюардесс Алёна Кузьмина и Анна Кузьмина пригласили всех собравшихся выпускников и педагогов совершить полёт на борту авиалайнера. «Сегодня в нашем салоне звучит огромный оркестр сердец, переполненных радостью праздника» - так встретили они «пассажиров».
5 февраля 2019 г.
Что может быть важнее здоровья? Не секрет, что наше самочувствие и здоровье, зависит от того, что и как мы едим. Пища – главный источник энергии, благодаря которой мы можем плодотворно жить, работать и учиться.
31 января 2019 г.
27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год). Битва за Ленинград, самая продолжительная в войне, длилась с 10 июля 1941 г. до 9 августа 1944 г.
30 января 2019 г.
27 января – важная дата в истории нашей страны. В этот день, 75 лет назад, советские войска прорвали кольцо фашистской блокады и освободили город Ленинград. 900 дней, унёсших тысячи жизней, навсегда останутся в памяти людей, как трагедия целого народа.
30 января 2019 г.
Вечер встречи выпускников — яркое событие, это воспоминания о первой учительнице и первом звонке, важных экзаменах и волнительном выпускном, школьных шалостях и крепкой дружбе. Это шанс увидеться с одноклассниками и рассказать новости о себе.
Вечер состоится 2 февраля в 14 часов. Мы ждем вас!
30 января 2019 г.
Строки Ольги Бергольц, голоса блокадного города, были вынесены в название литературно-документальной композиции, посвященной 75-летию со дня освобождения г.Ленинграда от вражеской блокады.
28 января 2019 г.
Страницы: