Новости

23 февраля в День Защитника Отечества педагоги и члены Георгиевского отряда школы приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию Военно-патриотического клуба «Русь».
27 февраля 2019 г.
Великий праздник нам февраль принес.
Защитникам Отечества – виват!
Убережет от бури и от гроз
Россию воин – доблестный солдат!

22 февраля накануне Дня защитника Отечества в нашей школе прошла конкурсная программа для старшеклассников «Армейский экспресс».
В этот день на звание самых смелых, сильных, ловких, сообразительных претендовали Илья Рось (11-А класс), Максим Макаров (11-Б класс), Андрей Чихачёв(10 класс), Максим Каякин (9-А класс), Даниил Бобровский (9-Б класс) и Андрей Митрофанов (9-В класс).
27 февраля 2019 г.
21 февраля команда школы приняла участие в традиционной районной спортивно-патриотической игре «Зарница». В этом году соревнования прошли на базе Старицкой средней школы.
Честь нашей школы защищали 8 учащихся: Никуленко Дмитрий (11-Б класс) -командир отряда, Кожевникова Дарья (11-А класс), Чиркунов Никита (10 класс), Чиркунов Илья (10 класс), Чихачев Андрей (10 класс), Говоров Александр(10 класс), Страгулина Анастасия (9-А класс) и Страгулина Елизавета (9-А класс).
27 февраля 2019 г.
Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. Он выделяется среди остальных продуктов, всегда ставится во главе стола, считается кормильцем. Именно этой теме был посвящен«Урок хлеба» от ЗАО «Хлеб». Он призван сформировать у детей бережное отношение к хлебу, уважение к человеку труда, обогатить знания детей о профессиях и структуре процесса выращивания и производства хлеба.
27 февраля 2019 г.
21 февраля учащиеся первых классов нашей школы побывали на экскурсии в эко-лэнд Чукавино.
26 февраля 2019 г.
Ежегодно с 18 по 23 февраля во всех субъектах Российской федерации в рамках празднования Дня защитника Отечества проходит Всероссийская акция «Армейский чемоданчик». Организаторы акции: ФГБУ «Росдецентр» и Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».
26 февраля 2019 г.
18 февраля 2019 г. на базе МБОУ «Ново-Ямская СОШ» студенты, обучающиеся в НОУ ВПО «Православный Свят-Тихоновский гуманитарный университет» провели урок на тему: «Герой и героизм».
26 февраля 2019 г.
Доброй традицией стало чтение «Живой классики» в феврале в нашей школе. 25 февраля школьный этап Всероссийского конкурса собрал в библиотеке любителей выразительного чтения прозаических произведений.
26 февраля 2019 г.
16 февраля на базе международного детского центра «Компьютерия» прошёл второй день Корниловских чтений. В работе конференции приняли участие ребята из Георгиевского отряда и волонтёрского отряда «ДобрОволец».
21 февраля 2019 г.
15 февраля на базе Старицкой средней школы прошла первая часть XIV межмуниципальных Корниловских чтений, приуроченных к 213 годовщине со дня рождения нашего земляка, героя Крымской войны вице-адмирала Владимира Алексеевича Корнилова.
20 февраля 2019 г.
В рамках Недели науки в школе прошли мероприятия, посвященные 250-летнему юбилею со дня рождения И. А. Крылова.
19 февраля 2019 г.
30-летие вывода советских войск из Афганистана - это важная дата нашей истории. 30 лет назад последний советский солдат покинул территорию этой страны с высоко поднятой головой, с чувством выполненного долга. Больше полумиллиона наших солдат и офицеров прошли через эту войну, 15 тысяч воинов погибли, десятки тысяч были ранены. В этом скорбном строю - и наши земляки, ребята, призванные на службу из нашего края - Владимир Круглов и Сергей Лантухов.
18 февраля 2019 г.
Страницы: