Новости

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.
6 декабря 2018 г.
В Ново-Ямской школе продолжается работа по реализации проекта «Север рядом», разработанным исследовательским краеведческим центром «Землепроходцы».
4 декабря 2018 г.
В актовом зале МБОУ «Ново-Ямская СОШ» состоялся «Осенний праздник» - виновниками торжества были учащихся 3 классов.
Журавли на юг летят,
Здравствуй, здравствуй, осень!
Приходи на праздник к нам,
Очень, очень просим.
29 ноября 2018 г.
22 ноября 2018 г.
В этот день в Ново-Ямской школе была организована встреча старшеклассников, педагогов и родителей с адвокатом Тверской областной коллегии адвокатов Д.А. Сердюком.
21 ноября 2018 г.
17 ноября 2018 года наш отряд сестер милосердия Ново-Ямской школы совместно с отрядом сестер милосердия из Тургиновской школы были приглашены на экскурсию в г. Москва. Нас пригласили в единственное в России Свято-Дмитровское училище сестер милосердия.
21 ноября 2018 г.
11 ноября во всех регионах нашей страны и за рубежом прошёл Географический диктант. Эта ежегодная международная просветительская акция Русского географического общества состоялась на 3911 специально организованных площадках. Одна из таких площадок была организована и на базе нашей школы. В написании диктанта приняли участие 23 ученика Ново-Ямской школы с 8 по 11 классы.
16 ноября 2018 г.
8 ноября 2018 года в рамках инновационного социального проекта «Старица-город открытых сердец» состоялся муниципальный конкурс чтецов ««И всё-таки лучше всех на свете мама!».
15 ноября 2018 г.
29 октября 2018 года на базе школы №17 г.Твери состоялся II открытый турнир по математической игре «Крестики-нолики на «бесконечном поле». В игре приняли участие 16 команд г. Твери и Тверской области, в том числе и команда нашей школы – «Звездочки».
14 ноября 2018 г.
В 2018 году исполняется 285 лет с начала формирования в Твери Великой Северной экспедиции (1733–1743 гг.) под руководством капитан-командора Витуса Беринга.
Экспедиция открыла северо-западную Америку, было сделано подробное описание Камчатки, Курильских островов, Сибири, благодаря исключительному мужеству российских моряков впервые нанесено на карту побережье Северного Ледовитого океана. Русские корабли первыми прошли морским путем из России в Японию. По результатам экспедиции был издан первый «Атлас Российский». Итогами второй камчатской экспедиции до сих пор пользуются ученые всего мира.
14 ноября 2018 г.
9 ноября в школе прошло ток-шоу «Жизнь вне зависимости». В актовом зале собрались учащиеся 8-9 классов нашей школы, Старицкой школы, Степуринской школы. Тема более чем серьезная, зависимости, вредные привычки и их влияние на организм человека.
14 ноября 2018 г.
10 ноября Георгиевский отряд школы принял участие в траурном митинге, посвящённом перезахоронению останков воинов РККА, погибших в годы Великой Отечественной войны.
12 ноября 2018 г.
Страницы: