«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

28 января 2020 г.
В нашей школе продолжает свою работу кружок «Формула здорового питания». Здесь мы говорим о необходимости сохранения и укрепления здоровья. Одним из факторов здорового образа жизни является правильное и полноценное питание.
9 января 2020 г.
В психологии установлено, что в подростковом возрасте идет активное формирование мировоззрения. Подросткам в силу возрастных особенностей интереснее не химия с физикой, как бы того не хотелось учителям и родителям, для них актуальнее и важнее вопросы: как найти себя? кто я? какой будет моя семья? каким может быть мое будущее?
30 декабря 2019 г.
Ежегодно, под Новый год в нашей школе проводятся детские ёлки. Сказочные представления ученикам начальной школы готовят их старшие товарищи, ученики средней и старшей школы. Этот год не стал исключением. 26 и 27 декабря, в украшенном зале, была показана сказка под названием «Дедуся – Ягуся и Новый год!»
27 декабря 2019 г.
В период с 20 по 30 декабря 2019 года проводится декада детской дорожной безопасности
25 декабря 2019 г.
Приближаются новогодние праздники, время чудес и сказочных историй. По традиции новогодние представления в нашей школе собирают множество зрителей. К сожалению, в этом году число учащихся 8-11 классов превосходит предыдущие годы, а потому в соответствии с требованиями пожарной безопасности школьные помещения не рассчитаны на большее количество присутствующих. Мы приносим свои извинения, и приглашаем вас на новогоднюю сказку во время традиционного вечера встречи выпускников!
20 декабря 2019 г.
17 ноября нашу школу посетил сотрудник МЧС, которая провела профилактическую беседу с учащимися по соблюдению мер безопасности на водных объектах.
20 декабря 2019 г.
16 декабря 2019 года отряд ЮИД нашей школы посетил детский сад №4. Участники отряда провели с воспитанниками детского сада веселое, но полезное мероприятие, посвященное правилам дорожного движения.
13 декабря 2019 г.
8 декабря состоялось торжественное открытие «Региональной Школы вожатых Тверского регионального отделения Российского Движения Школьников», направленная на подготовку кадров и кураторов РДШ. Нашу школу представила Ибрагимова Зульфия Минабуддиновна (педагог дополнительного образования)
9 декабря 2019 г.
«Играйте в шахматы, друзья!» - под таким девизом 7 декабря 2019г. в нашей школе был проведен второй муниципальный шахматный турнир. В нем приняли участие представители 10 школ Старицкого района.
3 декабря 2019 г.
27 ноября учащиеся нашей школы приняли участие в 16 региональных Менделеевских чтениях, конкурсе исследовательских работ учащихся.
2 декабря 2019 г.
Урок цифры пройдет в период со 2 по 15 декабря 2019 года и будет посвящен теме «Сети и облачные технологии».
«Урок Цифры» - серия необычных уроков информатики, которые проходят в течение учебного года в школах России. Новый урок подготовлен фирмой «1С», специалисты которой имеют существенный опыт создания и сопровождения облачных сервисов.
2 декабря 2019 г.
Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности - дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать самые азы финансовой грамотности именно среди детей и подростков, чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.
28 ноября 2019 г.
Отряд ЮИД нашей школы активно продолжает свою работу по пропаганде правил дорожного движения среди детей, подростков, водителей.
В ноябре ребята из отряда провели акцию «Письмо водителю», где призывали водителей соблюдать правила ПДД, быть осторожными на дорогах.
28 ноября 2019 г.
С 20 по 25 ноября 2019 года в школе прошёл шахматный турнир среди учащихся 1-11 классов.
22 ноября 2019 г.
22 ноября в Старицком краеведческом музее состоялась конференция, на которой обсудили итоги реализации проекта патриотической направленности «Дорогами Великой Победы».
Страницы: