Новости

7 февраля в нашей школе прошла встреча с членами поискового отряда «Русь» и председателем комиссии Общественной палаты Тверской области по патриотическому воспитанию граждан, членом Общественной палаты Центрального Федерального округа – В. Ф. Смирновым.
11 февраля 2019 г.
С 2018 года Тверская область в числе 15 регионов участвует в апробации курса «Нравственные основы семейной жизни» для учеников 10-11 классов. Среди 20 школ нашего региона - Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа имени адмирала Ф.С.Октябрьского. Выбор старшего звена школы для преподавания нового семейного курса не случаен, поскольку выпускники стоят на пороге взрослой жизни, создания собственной семьи, рождения и воспитания детей.
11 февраля 2019 г.
В соответствии с Программой преемственности между МБОУ «Ново-Ямская СОШ» и ДОУ № 3 прошло собрание для родителей будущих первоклассников.
8 февраля 2019 г.
В первую субботу февраля Ново-Ямская школа традиционно распахнула двери для своих выпускников.
Ведущие праздничной программы в образе стюардесс Алёна Кузьмина и Анна Кузьмина пригласили всех собравшихся выпускников и педагогов совершить полёт на борту авиалайнера. «Сегодня в нашем салоне звучит огромный оркестр сердец, переполненных радостью праздника» - так встретили они «пассажиров».
5 февраля 2019 г.
Что может быть важнее здоровья? Не секрет, что наше самочувствие и здоровье, зависит от того, что и как мы едим. Пища – главный источник энергии, благодаря которой мы можем плодотворно жить, работать и учиться.
31 января 2019 г.
27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год). Битва за Ленинград, самая продолжительная в войне, длилась с 10 июля 1941 г. до 9 августа 1944 г.
30 января 2019 г.
27 января – важная дата в истории нашей страны. В этот день, 75 лет назад, советские войска прорвали кольцо фашистской блокады и освободили город Ленинград. 900 дней, унёсших тысячи жизней, навсегда останутся в памяти людей, как трагедия целого народа.
30 января 2019 г.
Вечер встречи выпускников — яркое событие, это воспоминания о первой учительнице и первом звонке, важных экзаменах и волнительном выпускном, школьных шалостях и крепкой дружбе. Это шанс увидеться с одноклассниками и рассказать новости о себе.
Вечер состоится 2 февраля в 14 часов. Мы ждем вас!
30 января 2019 г.
Строки Ольги Бергольц, голоса блокадного города, были вынесены в название литературно-документальной композиции, посвященной 75-летию со дня освобождения г.Ленинграда от вражеской блокады.
28 января 2019 г.
24 января Георгиевский отряд нашей школы принял участие во всероссийской видеоконференции «Многоголосый мир друзей юнармейцев России».
Конференция была посвящена нескольким великим датам Российской истории — 75-летию Сталинградской и Курской битв, 75-летию полного снятия блокады Ленинграда.
Организаторы конференции: московская школа Марьина Роща имени В.Ф.Орлова и Центр занятости молодежи города Москвы объединили юнармейцев из разных регионов.
И вот мы видим на экране среднюю школы № 14 города Апатиты Мурманской области, город Карабулак республики Ингушетия, школу № 37 города Симферополя Республики Крым, Печерскую школу Смоленской области.
28 января 2019 г.
14 января учащиеся 1-х классов побывали в гостях в детском саду № 3, где не только хорошо провели время в знакомой уютной атмосфере и встретились со своими воспитателями, но и вновь окунулись в новогоднюю атмосферу.
16 января 2019 г.
11-12 января учащиеся Ново-Ямской СОШ под руководством заведующей методическим кабинетом Старицкого РОО Тяпкиной Оксаны Александровны и учителя биологии Ново-Ямской СОШ Краснокутской Т.С. приняли участие в двухдневном слете юных биологов, географов и химиков.
16 января 2019 г.
Страницы: