Новости

21 декабря согласно плана работы по сетевому взаимодействию школ образовательного округа №3 прошёл методический день в МБОУ «Степуринская СОШ». Его тема «Использование продуктивных педагогических технологий обучения на уроках».
28 декабря 2017 г.
22 декабря на Бортеневском поле, что находится на территории Степуринского сельского поселения, у Поклонного креста состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 700- летию победы в Бортеневской битве.
25 декабря 2017 г.
25 ноября в рамках сотрудничества с двумя школами-партнерами Старицкого района («Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа имени адмирала Ф.С. Октябрьского», «Средняя общеобразовательная школа ст. Старица»), состоялась очередная встреча председателя регионального отделения ООО «Всероссийское педагогическое собрание» О.А. Пановой, представителей ТГСХА – декана инженерного факультета В.С. Андрощука и сотрудников кафедры теории языка и межкультурной коммуникации – зав. кафедрой, доктора филологических наук, профессора А.А. Романова, доктора филологических наук, профессора Л.А. Романовой, кандидата филологических наук, доцента Е.В. Малышевой и кандидата филологических наук, доцента О.В. Новоселовой и сотрудников школ Старицкого района.
22 декабря 2017 г.
Презентация курса «Нравственные основы семейной жизни» состоялась на родительском собрании 10-А класса (классный руководитель Каякина Н.Н.) 19 декабря 2017 года. Это новый интегративный учебный курс, ориентированный на систематизацию знаний о семье.
Наша школа в числе 20 школ области стала площадкой для преподавания этого курса. Педагог-библиотекарь школы Воробьева Л.В. представила родителям старшеклассников цели и задачи, содержание предмета, ответила на интересующие собравшихся вопросы.
22 декабря 2017 г.
18 декабря, в преддверии Нового года, первые классы отправились в гости к дошколятам.
20 декабря 2017 г.
В это студеное зимнее время щеглы, сойки, синицы, и многие другие пернатые перебираются поближе к человеку, чтобы получить еду в холодные зимние дни. Пернатым особенно трудно в сильные морозы, снегопады. Естественный корм в таких условиях становится практически недоступным.
20 декабря 2017 г.
1 декабря в соответствии с планом методической работы школы состоялось заседание ШМО учителей начальных классов по теме «Стандарты нового поколения. Оценивание достижений учащихся в рамках ФГОС». Гостями нашей школы в этот день стали воспитатели и психологи детских садов московской стороны города.
15 декабря 2017 г.
Есть в русском языке одно очень теплое слово, еще недавно несправедливо забытое – милосердие. Образ женщины в сознании многих неразрывно связан с этим понятием. Сестры милосердия… Белые голубки… Так называли женщин, посвятивших себя очень тяжелому, но прекрасному делу – служению в те минуты, когда к человеку приходит беда – болезнь.
12 декабря 2017 г.
День Героев Отечества был утвержден федеральным законом № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года "О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России". Возрождение традиции празднования Дня Героев - это не только дань памяти великим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
12 декабря 2017 г.
Ежегодно учащиеся нашей школы принимают участие в Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиаде «Наше наследие». Осенью в интеллектуальной битве сошлись учащиеся 5-11 классов, 4 декабря состоялось состязание на звание самого умного среди учащихся 4-ых классов.
6 декабря 2017 г.
Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память. 3 декабря в России отмечают День Неизвестного Солдата.
4 декабря 2017 г.
2 декабря активисты Ново-Ямской школы приняли участие в работе второго областного слета Тверского регионального отделения Российского движения школьников. Мероприятие прошло на базе исторического факультета Тверского государственного университета.
4 декабря 2017 г.
Страницы: