«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

7 марта 2019 г.
Второй год подряд в Ново-Ямской школе продолжает свою работу кружок «Веселое время в лагере здоровья», где мы говорим о том, как сохранить свое здоровье: занятия спортом, здоровый образ жизни, закаливание, соблюдение режима дня, а также правильное питание.
6 марта 2019 г.
Февраль в нашей школе традиционно был посвящён спортивно–патриотической работе. В рамках месячника прошли спортивные соревнования во всех классах.
5 марта 2019 г.
Совсем недавно, в феврале этого года в международном детском центре «Компьютерия» проходил Зимний Фестиваль Общероссийской Общественно-государственной детско-юношеской организации Российское Движение Школьников в рамках 2 регионального лагеря актива Тверской Области.
На фестиваль приехали ребята из разных городов Тверской области. И мне, как активисту РДШ, посчастливилось побывать на этом замечательном мероприятии, которое длилось 3 дня.
4 марта 2019 г.
28 февраля в д. Мокшино Конаковского района прошла межмуниципальная научно-практическая конференция детских исследовательских работ «Здоровое поколение - основа будущего России».
27 февраля 2019 г.
25 февраля 2019 года в рамках месячника спортивно-патриотической работы, в школьном военно-патриотическом музее состоялась встреча учащихся 7-В класса и командира военно-патриотического клуба «Русь» В.Ю. Фрыгина.
27 февраля 2019 г.
23 февраля в День Защитника Отечества педагоги и члены Георгиевского отряда школы приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию Военно-патриотического клуба «Русь».
27 февраля 2019 г.
Великий праздник нам февраль принес.
Защитникам Отечества – виват!
Убережет от бури и от гроз
Россию воин – доблестный солдат!

22 февраля накануне Дня защитника Отечества в нашей школе прошла конкурсная программа для старшеклассников «Армейский экспресс».
В этот день на звание самых смелых, сильных, ловких, сообразительных претендовали Илья Рось (11-А класс), Максим Макаров (11-Б класс), Андрей Чихачёв(10 класс), Максим Каякин (9-А класс), Даниил Бобровский (9-Б класс) и Андрей Митрофанов (9-В класс).
27 февраля 2019 г.
21 февраля команда школы приняла участие в традиционной районной спортивно-патриотической игре «Зарница». В этом году соревнования прошли на базе Старицкой средней школы.
Честь нашей школы защищали 8 учащихся: Никуленко Дмитрий (11-Б класс) -командир отряда, Кожевникова Дарья (11-А класс), Чиркунов Никита (10 класс), Чиркунов Илья (10 класс), Чихачев Андрей (10 класс), Говоров Александр(10 класс), Страгулина Анастасия (9-А класс) и Страгулина Елизавета (9-А класс).
27 февраля 2019 г.
Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. Он выделяется среди остальных продуктов, всегда ставится во главе стола, считается кормильцем. Именно этой теме был посвящен«Урок хлеба» от ЗАО «Хлеб». Он призван сформировать у детей бережное отношение к хлебу, уважение к человеку труда, обогатить знания детей о профессиях и структуре процесса выращивания и производства хлеба.
26 февраля 2019 г.
21 февраля учащиеся первых классов нашей школы побывали на экскурсии в эко-лэнд Чукавино.
26 февраля 2019 г.
Ежегодно с 18 по 23 февраля во всех субъектах Российской федерации в рамках празднования Дня защитника Отечества проходит Всероссийская акция «Армейский чемоданчик». Организаторы акции: ФГБУ «Росдецентр» и Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».
26 февраля 2019 г.
18 февраля 2019 г. на базе МБОУ «Ново-Ямская СОШ» студенты, обучающиеся в НОУ ВПО «Православный Свят-Тихоновский гуманитарный университет» провели урок на тему: «Герой и героизм».
26 февраля 2019 г.
Доброй традицией стало чтение «Живой классики» в феврале в нашей школе. 25 февраля школьный этап Всероссийского конкурса собрал в библиотеке любителей выразительного чтения прозаических произведений.
21 февраля 2019 г.
16 февраля на базе международного детского центра «Компьютерия» прошёл второй день Корниловских чтений. В работе конференции приняли участие ребята из Георгиевского отряда и волонтёрского отряда «ДобрОволец».
20 февраля 2019 г.
15 февраля на базе Старицкой средней школы прошла первая часть XIV межмуниципальных Корниловских чтений, приуроченных к 213 годовщине со дня рождения нашего земляка, героя Крымской войны вице-адмирала Владимира Алексеевича Корнилова.
Страницы: