«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

16 апреля 2019 г.
В пятницу, 12 апреля, учащиеся нашей школы приняли участие в конкурсе чтецов «Просторы небес полны тайны и чудес», который был посвящен 85-летию со дня рождения первого космонавта, героя нашего Отечества — Юрия Алексеевича Гагарина.
15 апреля 2019 г.
12 апреля учащиеся 2,3,4,5,6,7,8,10 классов приняли участие в экологическом субботнике «Зелёная весна -2019» в рамках «Всероссийского экологического субботника».
15 апреля 2019 г.
6 апреля в РДК прошёл III районный фестиваль хоров «Пой всегда!».
В этом году фестиваль был посвящен 90-летию образования Старицкого района.
8 апреля 2019 г.
5 апреля в школе прошёл зональный смотр - конкурс детской и юношеской художественной самодеятельности «Созвездие талантов». В этот день в актовом зале собрались маленькие звёздочки и созвездия талантливых и смелых ребят из школ образовательного округа №3.
В этом году конкурс был приурочен Году театра в России и проходил в рамках проекта «Старица – город открытых сердец».
8 апреля 2019 г.
1 апреля члены Георгиевского отряда приехали в питомник ездовых собак «Ингляу» на итоговое соревнование проекта «Север рядом», целью которого стала проверка знаний и навыков, полученных в ходе реализации проекта и подведение итогов.
Для участия в соревновании ребята разбились на 2 команды и выбрали командоров. Ими стали Дмитрий Никуленко и Андрей Карасёв. А затем команды состязались в прохождении полосы препятствий, стрельбе из лука, установке палатки, ориентированию по компасу, подготовке и розжигу костра, а также выполняли теоретические задания по теме «Великая северная экспедиция», задания были в форме викторин и экспресс опросов.
8 апреля 2019 г.
Совсем не давно, на весенних каникулах мне посчастливилось принять участие в работе IV съезда Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников", проходившем в прекрасном городе Санкт-Петербурге.
25 марта для участия в съезде в Санкт-Петербург приехали делегаты из 85 регионов нашей страны.
3 апреля 2019 г.
Традиционная Неделя детской и юношеской книги в Ново-Ямской школе в этом году расширила свои границы, на нее были приглашены учащиеся Образовательного округа №3.
29 марта 2019 г.
28 марта состоялось  очередное заседание педагогического совета по теме «Причины и пути преодоления неуспеваемости  учащихся». Заместитель директора  по УВР Козлова Н.А. в своём выступлении проанализировала результаты успеваемости в школе, а затем сформулировала теоретические выкладки по теме.
28 марта 2019 г.
Весенние каникулы учащиеся нашей школы встречали в Москве. Мы посетили ВДНХ, погуляли по территории парка. Ребятам было предложено выбрать 5 музеев из 10 на выбор.
28 марта 2019 г.
Каникулы – веселая пора в жизни каждого школьника. А если отдых будет еще и полезным – это замечательно вдвойне! 27 марта учащиеся 5-а и 5-в классов МБОУ «Ново-Ямская СОШ» отправились в увлекательное путешествие по пушкинским местам. Их путь лежал в старинное тверское село Берново — родовое гнездо Вульфов, известное с XV века, неразрывно связанное с именем А.С. Пушкина.
28 марта 2019 г.
26 марта на базе школы состоялся шахматный турнир среди учащихся школ образовательного округа №3.
В тот день шахматные баталии развернулись среди учащихся 4-8 классов Ново-Ямской и Степуринской школ.
28 марта 2019 г.
25 марта в спортивном зале школы прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований «ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ» - 2019. Соревнования проводились среди команд учащихся 5-7 классов средних и основных общеобразовательных учреждений Старицкого района.
27 марта 2019 г.
20-21 марта учащиеся 7-х классов «Ново-Ямской СОШ им. адмирала Ф.С. Октябрьского» приняли участие в необычном и очень нужном уроке под названием «Разделяй с нами-3».
25 марта 2019 г.
с 25 по 29 марта в Санкт-Петербурге пройдёт IV Съезд РДШ, организованный Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский детско-юношеский центр» совместно с Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».
20 марта 2019 г.
Проектом "Север рядом", в реализации которого участвует Георгиевский отряд нашей школы, заинтересовалось телевидение.
19 февраля о проекте был снят сюжет телекомпанией «Россия-Тверь» - https://www.youtube.com/watch?v=_3r4kQaZJ9M
18 марта на базу питомника "Ингляу» приезжала съемочная группа федерального телеканала "Звезда" и ведущий телепрограммы "Военная приемка" - Алексей Егоров.
Страницы: