Новости

Утро началось с построения отрядов и зарядки. Сегодня зарядку готовили Катя Бойкова, Маша Бойкова, Ева Шарашкина под руководством Маши Калуцкой.
После завтрака мы много гуляли, играли, занимались спортом.
Сходили в гости в Ново-Ямскую библиотеку, поиграли, угадывая сказки.
После обеда были игры на свежем воздухе.
Затем подвели итоги дня и отправились домой.
2 августа 2017 г.
Утро началось с построения отрядов и зарядки. Сегодня зарядку готовили Катя Бойкова, Маша Бойкова, Ева Шарашкина под руководством Евы Калистратовой.
После завтрака мы посетили Старицкий Свято-Успенский мужской монастырь.
Отец Паисий встретил нас и провел по храмам монастыря, рассказал много интересного.
2 августа 2017 г.
Утро началось с построения отрядов и зарядки. Зарядку проводили Бойкова Маша и Шарашкина Ева, а помогали им старшие девочки Залкина Соня и Крестникова Лиза.
После завтрака мы отправились на площадь перед РДК на игровую программу «Народные забавы».
2 августа 2017 г.
Утро началось с построения отрядов и зарядки.
После завтрака мы отправились в Ново-Ямскую библиотеку, где нам рассказали о Бортеневской битве, когда князь Михаил Тверской разбил воинство татаро-монгол. Ребятам было показано вооружение русских воинов, вооружение ханских воинов, беседа прошла очень интересно.
Затем мы готовились к конкурсу поделок из природного материала
И вот каждый подумал над своей поделкой и начал творить.
2 августа 2017 г.
Утро началось с построения отрядов и зарядки.
Сегодня зарядку подготовили Лиза Крестникова,Маша Калуцкая,
Аня Конусова и Маша Бойкова.
После завтрака перед ребятами выступила инспектор по делам несовершеннолетних Федорова Н.А. Наталья Александровна рассказала ребятам о правилах поведения на каникулах, о правилах дорожного движения, о том, до какого времени можно находится на улице вечером, с какого возраста можно ездить на велосипедах и скутерах по дорогам.
Ребята с интересом слушали и задавали много вопросов.
2 августа 2017 г.
День, как обычно, начался с построения и зарядки. Наконец – то выглянуло солнышко и ребята с удовольствием провели интенсивную зарядку под его теплыми лучами. Сегодня зарядку подготовили Маша Калуцкая, Маша Бойкова и Аня Конусова.
После завтрака нас ждала экскурсия на ПШО ООО «РОЯЛ-ТЕКСТИЛЬ» и программа в центральной районной библиотеке.
28 июля 2017 г.
Шестой день работы лагеря начался с построения и зарядки.
После завтрака мы отправились на спортивную площадку, где прошла игра «Спортивный час»- «Два мяча». Подготовила и проводила мероприятие вожатая лагеря Андреева Полина. Ребята разделились на 2 команды и показали все свои спортивные умения – первое задание было «Удиви противника».
28 июля 2017 г.
Пятый день работы лагеря начался, как обычно, с построения отрядов.
Ева Калистратова, Маша Калуцкая, Лиза Крестникова и Маша Бойкова провели утреннюю зарядку в стиле dans.
После завтрака воспитатели провели беседу о пожарной безопасности «Огонь. Друг или враг». Ребята после беседы нарисовали рисунки и организовали выставку рисунков.
Затем мы вышли на прогулку, мальчики играли в футбол, девочки рисовали на асфальте эмблемы своих отрядов.
28 июля 2017 г.
Затем, как обычно, начался с утренней весёлой зарядки, провели девочки из отряда «Апельсин». Хорошей традицией нашего отряда стало проведение зарядки, с элементами танца под музыку, Калистратовой Евой.
После завтрака наши отряды посетили Ново-Ямскую библиотеку, где Ольга Вячеславовна подготовила для ребят большую программу «С днём семьи, любви и верности», рассказала о празднике, о Петре и Февронии Муромских.
28 июля 2017 г.
День, как обычно, начался с построения на линейку и проведение зарядки на свежем воздухе.
А после завтрака нас уже ждали в ДЮСШ, где для ребят подготовили интересные соревнования «Олимпишка».
Мы разделились на 2 команды – старшие и младшие и попробовали себя в роли спортсменов. Соревновались в прыжках в высоту, в поднимании туловища, отжимании, шахматах и шашках.
28 июля 2017 г.
Второй день второй смены начался с линейки, далее была ритмичная зарядка.
После завтрака организованным строем мы пошли в Ново-Ямской ДК. Там для нас подготовили интересную программу «Природа родного края».
Ребята узнали много интересного о природе родного края, рассматривали фотографии водоёмов Старицкого района, узнали, сколько протекает рек на территории нашего района, их названия. Отвечали на вопросы, разгадывали загадки.
28 июля 2017 г.
3 июля - первый день пребывания детей во второй смене с дневным пребыванием в летнем оздоровительном лагере «Весёлые ребята» при МБОУ «Ново-Ямская СОШ». Ребята придумали своим отрядам названия, девизы и речёвки. Первый отряд «АПЕЛЬСИН»-40 человек, наша речёвка: «Мы как дольки апельсина все дружны и неделимы». И второй отряд «СОЛНЫШКО», в нем тоже 40 человек, наша речёвка: «Светить всегда, светить везде, быть впереди и точка». Состав ребят в отрядах различен.
Страницы: