«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

21 марта 2017 г.
Значение книг и чтения в жизни человечества сложно переоценить. С давних времен человек, умеющий читать, был уважаем и почитаем согражданами, а к самой книге относились с благоговением. Но, к сожалению, чтение – это одно из занятий, которыми в наше время увлекаются не многие. 20 марта в гостях у 8-х классов побывали работники Центральной районной библиотеки Волоскова Ирина Александровна и Андреева Светлана Александровна, которые доказали ребятам, что читать – это действительно модно!
20 марта 2017 г.
План работы на весенних каникулах 2016-2017 учебный год.
20 марта 2017 г.
16 и 17 марта в рамках профориентации были организованы встречи старшеклассников с представителями высших учебных заведений города Твери.
15 марта 2017 г.
В 2017/18 в школе планируется открытие трёх первых классов. Общее количество мест – 75.
Первоклассники будут обучаться по УМК «Школа России».
10 марта 2017 г.
Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который состоялся 10 марта в Старицком краеведческом музее, продемонстрировали высокий уровень подготовки наших учащихся-конкурсантов.
10 марта 2017 г.
3 марта учащиеся 3-А класса побывали на экскурсии в пожарной части нашего города. Ребята прошли в учебный класс, где была проведена беседа по правилам пожарной безопасности.
10 марта 2017 г.
Настоящим подарком для детей дошкольного возраста и их родителей стало открытие школы будущего первоклассника, которое состоялось 4 марта.
9 марта 2017 г.
2017 год объявлен Годом экологии и Годом Заповедных территорий. Школы всей России принимают участие в проведении Всероссийского заповедного урока «Заповедные острова. Сохраняя будущее». Наша школа не смогла остаться в стороне от такого значимого события. Данный урок посвящен знаменательной дате – ровно 100 лет назад, в 1917 году в России был создан первый заповедник – Баргузинский - с целью восстановления численности и охраны баргузинского соболя.
7 марта 2017 г.
В пятницу, 3 марта, в актовом зале нашей школы состоялось закрытие конкурса профессионального мастерства «Учитель года 2017».
2 марта 2017 г.
Традиционно в нашей школе февраль является самым спортивным и насыщенным месяцем. В феврале месячник спортивно-патриотической работы проходил под девизом «Дню защитника Отечества посвящается…»
28 февраля 2017 г.
В рамках муниципального конкурса "Учитель года" Журавлева О.Н. подготовила классный час на тему "Сбережем родной свой край"
28 февраля 2017 г.
23 февраля. Ежегодно, именно этот день календаря у нас ассоциируется с чествованиями сильного пола - наших прекрасных, мужественных и любимых мужчин. И, по прекрасной традиции нашей школы, самые лучшие, самые спортивные и самые умелые юноши показали себя в конкурсе
“А ну-ка, парни!”, который прошёл накануне праздника - 22 февраля.
28 февраля 2017 г.
В рамках сетевого взаимодействия с образовательными учреждениями сельского образовательного округа № 3 21 февраля наша школа в соответствии с планом работы базовой школы провела методический день по теме «Организация системы подготовки к ГИА в 9 классе по предметам по выбору».
27 февраля 2017 г.
20 февраля на базе школы прошёл традиционный районный конкурс
«День молодого избирателя». В этом году нашу школу представляли: Баранов Алексей -10-А класс (капитан команды), Терентьев Никита – 10-А класс, Калинцева Анастасия – 11 класс, Ильина Елизавета -11 класс, Макарова Анна -11 класс.
22 февраля 2017 г.
17 февраля 2017 г. на базе МБОУ «Емельяновская СОШ» состоялась традиционная районная спортивно-патриотическая игра «Зарница». Несколько лет подряд команда «Пересвет» нашей школы занимает в этой популярной игре 1 место. И этот год не стал исключением.
Страницы: