Новости

2 декабря активисты Ново-Ямской школы приняли участие в работе второго областного слета Тверского регионального отделения Российского движения школьников. Мероприятие прошло на базе исторического факультета Тверского государственного университета.
4 декабря 2017 г.
24 ноября команда учащихся 11 класса Ново-Ямской школы приняла участие в Деловой игре и конкурсе бизнес проектов в рамках Федеральной программы «Ты предприниматель», которую реализует Министерство экономического развития Тверской области и Тверской государственный университет. Программа направлена на развитие и поддержку молодёжного предпринимательства, развитие профессиональных компетенций участников. Тверское отделение «Российского движения школьников» выступает партнёром программы.
Кроме наших ребят в мероприятии, которое прошла на базе исторического факультета ТВГУ, приняли участие школьники из Удомли, Торжка и Твери.
28 ноября 2017 г.
20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям. В этот день в школе прошли классные часы « Я имею право знать» с показом презентации «Конвенция о правах ребёнка».
Помощник уполномоченного по правам человека по Старицкому району Н.Ю. Васильева провела консультации для учащихся и родителей по вопросам законопослушного поведения подростков.
22 ноября 2017 г.
С 13 по 24 ноября 2017 года на территории Тверской области проходит 2 этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
Целями и задачами акции являются: активизации работы с населением, получение информации о предполагаемых фактах наркопреступлений.
В период проведения акции будет работать горячая линия, по которой можно будет сообщить о фактах распространения наркотиков.
Телефон горячей линии: 8(4822) 52-02-90.
22 ноября 2017 г.
16 ноября в актовом зале школы было очень весело и шумно.
16 ноября 2017 г.
13 ноября в нашей школе прошёл открытый урок в рамках программы «Ты предприниматель».
16 ноября 2017 г.
15 ноября в заключении антинаркотического месячника в фойе школы была оформлена выставка плакатов «Сделай свой выбор!». Нарисовали плакаты для выставки учащиеся 5-11 классов.
15 ноября 2017 г.
В рамках антинаркотического месячника с 6 ноября по 10 ноября в начальных классах были проведены классные часы, посвященные здоровому образу жизни.
15 ноября 2017 г.
Ребята получили массу положительных впечатлений от поездки, заинтересовались событиями, произошедшими на Бортеневском поле и решили изучить их более подробно, ведь в этом году исполняется 700 лет Бортеневскому сражению. Мы благодарим организаторов экскурсии за увлекательный рассказ о тех далёких временах.
14 ноября 2017 г.
В рамках Года экологии МБУ ДО «Центр дополнительного образования» организовал районный конкурс чтецов «Природа – муза вдохновенья». Не принять в нем участие мы не могли!
14 ноября 2017 г.
10 ноября школа встречала почётных гостей – космонавта Сергея Рыжикова и представителя Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П.Королева Александра Лазаренко.
13 ноября 2017 г.
9 ноября, рамках антинаркотического месячника, в Станционной средней школе прошёл конкурс агитбригад «Мы за здоровый образ жизни!». В конкурсе приняли участие 6 команд школ района. Интересные идеи, занимательные сюжеты, короткие, яркие выступления сделали конкурс динамичным и незабываемым.
13 ноября 2017 г.
Страницы: