Новости

День, как обычно, начался с построения на линейку и проведение зарядки на свежем воздухе. А после завтрака нас уже ждали в ДЮСШ, где для ребят подготовили интересные соревнования «Олимпишка». Мы разделились на 2 команды – старшие и младшие и попробовали себя в роли спортсменов. Соревновались в прыжках в высоту, в поднимании туловища, отжимании, шахматах и шашках.
28 июля 2017 г.
Второй день второй смены начался с линейки, далее была ритмичная зарядка. После завтрака организованным строем мы пошли в Ново-Ямской ДК. Там для нас подготовили интересную программу «Природа родного края». Ребята узнали много интересного о природе родного края, рассматривали фотографии водоёмов Старицкого района, узнали, сколько протекает рек на территории нашего района, их названия. Отвечали на вопросы, разгадывали загадки.
28 июля 2017 г.
3 июля - первый день пребывания детей во второй смене с дневным пребыванием в летнем оздоровительном лагере «Весёлые ребята» при МБОУ «Ново-Ямская СОШ». Ребята придумали своим отрядам названия, девизы и речёвки. Первый отряд «АПЕЛЬСИН»-40 человек, наша речёвка: «Мы как дольки апельсина все дружны и неделимы». И второй отряд «СОЛНЫШКО», в нем тоже 40 человек, наша речёвка: «Светить всегда, светить везде, быть впереди и точка». Состав ребят в отрядах различен.
28 июля 2017 г.
2 смена летнего оздоровительного лагеря «Веселые ребята» при МБОУ «Ново-Ямская СОШ» начала свою работу 3 июля. Школа второй раз за лето открыла двери для детей и превратилась в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями.
6 июля 2017 г.
Главной целью лагеря было развлечь и оздоровить детей. Для здоровья важны и полноценное питание, и движение, и отдых, и психоэмоциональный комфорт. Всё это постарались предоставить воспитатели лагеря-педагоги нашей школы. В лагере работали творческие, талантливые, любящие детей воспитатели, что очень важно в нашей профессии. А необычные конкурсы, проводимые воспитателями , помогли многим детям раскрыть свои таланты.
30 июня 2017 г.
Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война.
22 июня 2017 г.
С 19 по 21 июня в деревне Дудино (Тургиновского сельского поселения) проходил слёт Молодёжных Георгиевских отрядов Тверской области. Участие в слёте принял и наш Георгиевский отряд Ново-Ямской школы имени адмирала Ф.С. Октябрьского. Три дня ребята жили в палаточном лагере на берегу реки Шоша.
21 июня 2017 г.
19 июня ребята из летнего оздоровительного лагеря «Весёлые ребята» посетили спектакль «Летучий корабль», который проходил в РДК. Постановку осуществлял Тверской Академический Театр Драмы.
20 июня 2017 г.
14 июня летний оздоровительный лагерь «Весёлые ребята» побывал в гостях у «Сумасшедшей лаборатории». Лаборатория расположилась в малом спортивном зале, где профессор Маруся демонстрировала ребятам свои завораживающие эксперименты.
15 июня 2017 г.
9 июня в международный День друзей ребята из школьного лагеря были приглашены в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.
14 июня 2017 г.
9 июня 2017 г.
8 июня – это необычный день в летнем лагере «Веселые ребята» . В этот день состоялось открытие лагеря в виде праздничного концерта. Каждый отряд представил свое название и девиз, а также по 3 зажигательных номера. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками. Ребята исполнили песни о лете, о дружбе , о любимой маме, показали танцевальные номера с элементами акробатики.
9 июня 2017 г.
Страницы: