Новости

Беседа «Вся правда о табаке» в рамках антинаркотического месячника состоялась в школьной библиотеке. Поучаствовать в ней педагог-библиотекарь Л.В.Воробьева пригласила учащихся пятых классов. Пятиклассники обсудили историю порабощения человека вредной привычкой. Узнали, что такое никотин и как он воздействует на человеческий организм, как наше государство законодательно заботится о своих гражданах, ограничивая возможность любителей курения отравлять воздух некурящим.
16 октября 2017 г.
15 октября в Тверской области стартовал антинаркотический месячник.
Это комплекс мероприятий, направленных на профилактику наркомании и борьбу с наркозависимостью в регионе, а также пропаганду здорового образа жизни среди молодежи.
16 октября 2017 г.
Подростковая пора — сложная и короткая. Чтобы пройти её «без жертв и разрушений», нужно знать её особенности. Быть умным и терпеливым.
— Трудно?
— Очень!
— Точно. А кто говорил, что быть родителем легко?!
Это самая сложная и ответственная работа на земле. Итак, осторожно — подросток!

В начале учебного года в школе проводилась работа по теме: «Подросток и родитель». Цель данной деятельности была в следующим:
- оценить взаимопонимание ребёнка и родителя.
Было проведено анонимное анкетирование среди учащихся 7-ых по 11 классов и их родителей.
Опрошено 172 обучающихся.
16 октября 2017 г.
6 октября с самого утра в актовом зале нашей школы кипела жизнь. Все учителя и ученики в парадных нарядах бегали, волновались, решали какие-то важные вопросы. Стены украшены плакатами с поздравлениями и яркими рисунками. Если взглянуть на календарь, то можно с лёгкостью дать объяснение этому нарядному хаосу - 30 лет назад, в 1987 году была построена Ново-Ямская школа. И весь этот переполох ни что иное, как приготовления к концерту в честь этой знаменательной даты. Репетиции, украшение зала, настройка аппаратуры и т.д.
9 октября 2017 г.
Широко, красиво и душевно отметила свой 30-летний юбилей Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа имени адмирала Ф.С. Октябрьского. Еще задолго до праздничного дня в ее стенах царило оживление – рассылались приглашения, готовились концертные номера, юбилейные буклеты и плакаты.
9 октября 2017 г.
Выставка-рекомендация «Готовимся к итоговому сочинению» оформлена в школьной библиотеке. На ней представлены произведения по направлениям, обозначенным Министерством образования и науки РФ, списки рекомендуемой к прочтению литературы, а также полезные ссылки, которые позволят с помощью примерных тем потренироваться в написании сочинения, подобрать необходимые аргументы.
3 октября 2017 г.
Что может помешать ребятам чувствовать себя счастливыми, если они все вместе да ещё и с родными учителями !Да ещё и в « Компьютерии»! Пусть и уроки не отменяются, и домашние задания, но всё- таки не школа!
2 октября 2017 г.
Cроки выполнения норм ГТО оказались сокращены. Это связано с новыми государственными требованиями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне на 2018 – 2021 годы», которые вступят в силу с 1 января 2018 года.
27 сентября 2017 г.
С 1 сентября по 30 сентября в школе проходит месячник по Безопасности дорожного движения. В рамках этого мероприятия в 10-х классах нашей школы прошли классные часы по теме «Соблюдение ПДД – залог твоей безопасности», в ходе которых ребята обсудили основные причины дорожно-транспортных происшествий. Наиболее часто ребятами были названы такие причины: «переход улицы в неположенном месте», «несоблюдение водителями скоростного режима». Среди многих причин ДТП ребята отметили и то, что в последнее время, как водители, так и пешеходы очень активно используют самые разнообразные гаджеты. Можно увидеть как водители, во время движения, разговаривают по телефону или отправляют смс – сообщение. Пешеходы идут через улицу, слушая музыку через наушники, или на ходу общаются в соцсетях, а то и просто играют.
27 сентября 2017 г.
Сегодня 20 Сентября в рамках проведения месячника по безопасности дорожного движении в нашей школе была организована акция: «Письмо водителю», с участием педагогов, детей, родителей, водителей города.
20 сентября 2017 г.
В этот день к учащимся 11 класса пришли в гости представители Пенсионного фонда РФ в Старицком районе Колышева С.Н. и Зыбина Л.Н. – специалисты-эксперты клиентской службы (на правах отдела).
20 сентября 2017 г.
Спортивная неделя
Вторая школьная неделя выдалась по-настоящему спортивной. 11 сентября в спортивном зале школы прошел турнир по волейболу среди 9-ых классов. Победитель – 9-б класс.
12 сентября команда нашей школы приняла участие в муниципальном этапе всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2017». Вот имена победителей и призеров: Лехмус Денис (7-а кл.) – 2 место, Голубев Мурад (7-а кл.) – 3 место, Страгулина Анастасия (8-а) – 2 место, Сидоров Денис(9-а) – 3 место, Кожевникова Дарья(10 кл) – 1 место, Иовлева Анна (11-а кл.) – 1 место.
16 сентября в составе команды Старицкого района мы приняли участие в областном этапе Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2017». Поздравляем Кожевникову Дарью, которая заняла в данных соревнованиях 3 место!
19 сентября 2017 г.
Страницы: