Новости

30 мая 2017 года мы, учащиеся 6-В и 7-А классов, побывали на экскурсии в ГКУ «Старицкое лесничество Тверской области».
В фойе нас встретила очаровательная Елена Михайловна Дегтерёва - инженер по лесовосстановлению. Она начала свой рассказ с комментария к плакатам и стендам, на которых были запечатлены некоторые направления деятельности организации: охрана, защита и воспроизводство лесов.
1 июня 2017 г.
30 мая 8-ые классы посетили пожарную часть № 53 города Старицы. Инструктор по противопожарной профилактике Наумова Татьяна Ивановна увлекла учащихся беседой о правилах безопасного поведения не только при пожаре, но и в других различных ситуациях: на воде, на дороге, что в силу скорого начала летних каникул было очень актуально. Работники ПСЧ -53 провели экскурсию по всей пожарной части: ребятам было предложено посидеть в кабине пожарной машины, примерить каски и другие части костюма пожарных.
31 мая 2017 г.
27 мая гостеприимный зал Ново-Ямской школы озарился не только солнечным светом, но и яркими красками выпускных платьев! А выпускались не школьники, а малыши, которым только предстоит грызть суровый гранит науки. В этот день Ново-Ямская школа и Центр дополнительного образования провожали в школьную жизнь воспитанников объединений «Дошколенок» и «Росток»
30 мая 2017 г.
Какие вы сегодня симпатичные —
С улыбкой, настроение отличное!
И в этот вечер, важный и торжественный,
Пусть в вашу честь звучат слова
приветствия!

26 мая в актовом зале нашей школы состоялся выпускной вечер для 4-х классов.
30 мая 2017 г.
С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии летних каникул с 15 по 26 мая в школе прошла декада детской дорожной безопасности «Внимание – каникулы!».
29 мая 2017 г.
Для распространения знаний о развитии предпринимательства в России, в нашей школе на урок экономики в 10 классе был приглашён учредитель гостиничного комплекса «Особняк» в г. Старица - Валерий Геннадьевич Киселёв.
Праздник Последнего Звонка…
Сколько раз мы с моими одиннадцатиклассниками его себе представляли, фантазировали, придумывали сценарий. И вот он настал, этот замечательный день, волнительный, грустный и радостный одновременно. 25 мая для двадцати одного выпускника нашей школы прозвенел Последний звонок.
29 мая 2017 г.
Вот и отзвенели по стране Последние звонки. Отзвенел он и у нас в Ново-Ямской школе имени адмирала Филиппа Сергеевича Октябрьского.
Хочется сказать спасибо за организацию замечательного праздника: заместителю директора по воспитательной работе Наталье Валерьевне Бабаевой, учителю музыки Татьяне Борисовне Калине, старшему вожатому Дмитрию Владимировичу Рогозину, и, конечно же, нашей любимой классной «маме» Любови Владимировне Ивановой!
29 мая 2017 г.
19 мая юные инспектора движения из одиннадцати школ района собрались на площади районного Дома культуры на конкурсе – соревновании «Безопасное колесо».
22 мая 2017 г.
С присвоением Ново-Ямской школе имени Героя Советского Союза, адмирала Ф.С. Октябрьского возникла идея создания георгиевского отряда и вступления в Молодёжный Георгиевский Союз.
«Георгиевский Союз» основан в 1996 году в Санкт-Петербурге в память о георгиевских кавалерах, защищавших Родину. Небесный покровитель Союза - Святой Великомученик Георгий Победоносец.
22 мая 2017 г.
Соловецкие острова – уникальное место, с суровым климатом и богатой историей.
В далеком 1942 году приказом наркома Военно-Морского флота адмирала Н.Г. Кузнецова при Учебном отряде Северного флота была создана Специальная Школа юнг ВМФ с дислокацией на Соловецких островах.
25 мая исполнится 75 лет с её основания.
Кто такие юнги? Кого принимали в Школу юнг, и как проходило обучение будущих защитников Отечества узнали учащиеся 5-6 классов Ново-Ямской школы с помощью устного журнала «Школа настоящих моряков», организованного в школьной библиотеке.
18 мая 2017 г.
Диплом Министерства образования и науки Российской Федерации пусть и с небольшим опозданием, но нашел своего героя. Нам в школу был передан Диплом за подписью Министра образования и науки Российской Федерации Ольги Юрьевны Васильевой. Он предназначается нашему талантливому, теперь уже выпускнику, Максиму Владимирову.
12 мая 2017 г.
Страницы: