Новости

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября.
Событие неразрывно связано с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда День знаний стал для большинства днем траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов.
4 сентября в школе прошли памятные мероприятия, посвящённые этим трагическим событиям.
4 сентября 2017 г.
Внимание, школа!
Внимание, город!
Внимание, целый народ!
Волнующий праздник
Для всех ребятишек
По нашей России идёт!
Сентябрь наступил,
Закончилось лето,
Пришел праздник знаний,
Учёбы, отметок!
С такого задорного приветствия началась праздничная линейка, посвящённая Дню знаний 1 сентября 2017 года в Ново-Ямской школе.
В этом году она была особенно торжественной и красочной. Все потому, что нашей школе исполнилось 30 лет!
4 сентября 2017 г.
Генеральная прокуратура Российской Федерации стала соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд. Прокуратура против коррупции»
3 августа 2017 г.
Утро началось с построения отрядов и зарядки.
После завтрака ребята отправились в путешествие по станциям: Логическая, Головоломки, Спортивная, и, напоследок, ребят ждала фиксик Симка.
После прогулки и обеда ребята подготовили прощальный концерт закрытия лагеря.
Особенно ребятам понравились песни «Вите надо выйти» и «Кукушка».
Девочки объединенного отряда Веселые ребята порадовали ребят зажигательными танцами.
2 августа 2017 г.
Утро началось с построения отрядов и зарядки. Сегодня зарядку готовили Катя Бойкова, Маша Бойкова, Ева Шарашкина, Лиза Крестникова и Ева Шарашкина.
Зарядка называлась «В стране Фиксии».
После завтрака мы отправились в Ново-Ямскую библиотеку на программу, посвященную природе родного края в литературе И.С.Соколова-Микитова.
Ребят познакомили с творчеством этого замечательного писателя, зачитали отрывки описания природы, повадок животных.
2 августа 2017 г.
Утро началось с построения отрядов и зарядки. Сегодня зарядку готовили Катя Бойкова, Маша Бойкова, Ева Шарашкина под руководством Евы Калистратовой.
После завтрака мы отправились в Ново-Ямской ДК, на программу,
посвященную природе родного края.
Ребята отгадывали загадки про животных, изображали звуки,
которые издают птицы и звери.
Участвовали в командных соревнованиях.
А потом к нам приехала лаборатория Сумасшедшего профессора!
2 августа 2017 г.
Утро началось с построения отрядов и зарядки. Сегодня зарядку готовили Катя Бойкова, Маша Бойкова, Ева Шарашкина под руководством Маши Калуцкой.
После завтрака мы много гуляли, играли, занимались спортом.
Сходили в гости в Ново-Ямскую библиотеку, поиграли, угадывая сказки.
После обеда были игры на свежем воздухе.
Затем подвели итоги дня и отправились домой.
2 августа 2017 г.
После завтрака мы посетили Старицкий Свято-Успенский мужской монастырь.
Отец Паисий встретил нас и провел по храмам монастыря, рассказал много интересного.
2 августа 2017 г.
Утро началось с построения отрядов и зарядки. Зарядку проводили Бойкова Маша и Шарашкина Ева, а помогали им старшие девочки Залкина Соня и Крестникова Лиза.
После завтрака мы отправились на площадь перед РДК на игровую программу «Народные забавы».
Утро началось с построения отрядов и зарядки.
После завтрака мы отправились в Ново-Ямскую библиотеку, где нам рассказали о Бортеневской битве, когда князь Михаил Тверской разбил воинство татаро-монгол. Ребятам было показано вооружение русских воинов, вооружение ханских воинов, беседа прошла очень интересно.
Затем мы готовились к конкурсу поделок из природного материала
И вот каждый подумал над своей поделкой и начал творить.
Сегодня зарядку подготовили Лиза Крестникова,Маша Калуцкая,
Аня Конусова и Маша Бойкова.
После завтрака перед ребятами выступила инспектор по делам несовершеннолетних Федорова Н.А. Наталья Александровна рассказала ребятам о правилах поведения на каникулах, о правилах дорожного движения, о том, до какого времени можно находится на улице вечером, с какого возраста можно ездить на велосипедах и скутерах по дорогам.
Ребята с интересом слушали и задавали много вопросов.
2 августа 2017 г.
День, как обычно, начался с построения и зарядки. Наконец – то выглянуло солнышко и ребята с удовольствием провели интенсивную зарядку под его теплыми лучами. Сегодня зарядку подготовили Маша Калуцкая, Маша Бойкова и Аня Конусова.
После завтрака нас ждала экскурсия на ПШО ООО «РОЯЛ-ТЕКСТИЛЬ» и программа в центральной районной библиотеке.
28 июля 2017 г.
Страницы: