Новости

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Цель праздника – обратить внимание людей на заботу о здоровье и необходимость профилактики заболеваний. В 2017 году девиз всемирного дня здоровья – «Депрессия: давай поговорим».
14 апреля 2017 г.
12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
13 апреля 2017 г.
8 апреля хоровой коллектив школы принял участие во 2-ом районном фестиваль хоров, который состоялся в районном доме культуры. Тема фестиваля – Год экологии в России.
10 апреля 2017 г.
В понедельник, 3 апреля, в Твери стартовал региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Более ста представителей Твери и районов области в течение трех дней в помещении Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова читали наизусть прозаические произведения отечественной и зарубежной классики. Учащиеся 6-10 классов образовательных учреждений успешно прошли муниципальный этап и получили право защищать честь своего муниципалитета в областном центре.
10 апреля 2017 г.
29 марта в нашей школе был проведен муниципальный этап олимпиады младших школьников среди учащихся 3-4 классов. В нём приняли участие 69 учащихся из школ района. Это стало не только серьёзным и ответственным мероприятием, но и праздником знаний для учащихся и их учителей.
4 апреля 2017 г.
В соответствии с планом работы базовой школы 31 марта состоялась научно-практическая конференция педагогов ОУ сельского образовательного округа № 3 по теме «Организация образовательного процесса в условиях ФГОС». Во вступительном слове зам. дир. по УВР Хохлова В.Е. еще раз обратила внимание на особенности организации образовательного процесса в рамках реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО, уделив особое внимание главной цели введения ФГОС ООО второго поколения : создание условий, позволяющих решить стратегическую задачу Российского образования – повышение качества образования, достижение новых образовательных результатов, соответствующих современным запросам личности, общества и государства.
3 апреля 2017 г.
31 марта в школе состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В этом году в состязаниях приняли участие команды из Берновской, Емельяновской, Луковниковской, Ново-Ямской, Степуринской, Старицкой средних школ и СОШ ст. Старица. Всего же на звание самых сильных, быстрых, выносливых в этом году претендовали более сорока учащихся.
3 апреля 2017 г.
Традиционно в дни весенних каникул проходят зональные смотры детской и юношеской художественной самодеятельности «Созвездие талантов». 30 марта свои таланты показали учащиеся школ образовательного округа №3.
3 апреля 2017 г.
31 марта учащиеся 9-ых классов совершили путешествие в мир профессий, а если быть точнее, посетили учебные заведения города, где можно по окончании школы освоить профессию.
31 марта 2017 г.
Неделя детской книги традиционно проводится в дни весенних каникул в библиотеке Ново-Ямской школы.
31 марта 2017 г.
С 20 по 24 марта для учащихся 2-4 классов прошел урок полезного и безопасного Интернета. Ребята в игровой форме узнали о разных сторонах использования сети Интернет — как положительных, так и отрицательных.
27 марта 2017 г.
22 марта в актовом зале нашей школы состоялся праздник первоклашек – «Прощание с БУКВАРЕМ». Пожалуй, этот праздник можно считать вторым после прощания с детским садом. Ведь теперь ребята знают всю азбуку и могут смело «шагнуть» в мир знаний.
24 марта 2017 г.
Страницы: